Idioma: Inglés
Publicado por Universidad Nacional Autonoma De Mexico, 1959
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de America
EUR 9,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. shelf 315, front board starting to separate, dust jacket in mylar, with chipping and creasing at top of front and a one inch by 6 inch chip at bottom of back. text in spanish, 12 color plates, and 54 black and white. limited to 3000 copies, no previous owner name, No marks, no underlining, not a remainder copy, not ex library, not a book club copy.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Aragón Jiménez, José Luis Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Maravillas es un libro que forma parte de la Colección Imágenes y está catalogado como no ficción para adultos en español. El libro aborda temas relacionados con el cine, el vídeo y las artes escénicas. EAN: 9788485741090 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Maravillas Autor: Manolo Gutie?rrez| Manuel G. Aragon| Luis Megino Idioma: es-ES Páginas: 152 Formato: tapa blanda.
Publicado por Universidad Nacional Autonoma de Mexico/ Direcciion General de Publicaciones, Mexco, D.F., 1974
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Square royal octavo in dust jacket, b/w frontisp[iece portrait, 232 pp., color and b/w illustrations Coleccion de Arte 24. Text is in Spanish.
Librería: Arbor Scout, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Collectible; Very Good. SIGNED BY AUTHOR. VG++. Inscribed.
Idioma: Español
Publicado por Universitat Politècnica de València
ISBN 10: 8483636328 ISBN 13: 9788483636329
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro ofrece una guía práctica sobre la contaminación atmosférica, abordando sus causas, consecuencias y métodos de análisis. Escrito por Pilar Aragón Revuelta, Mónica Catalá Icardo y Luis Antonio Tortajada Genaro, proporciona ejercicios y estudios de caso para comprender y evaluar la calidad del aire. Es una herramienta útil para estudiantes y profesionales interesados en la gestión ambiental y la mitigación de la contaminación atmosférica. EAN: 9788483636329 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Prácticas de contaminación atmosférica Autor: Pilar Aragón Revuelta| Mónica Catalá Icardo| Luis Antonio Tortajada Genaro Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Sumérgete en el ingenio y la comicidad de la literatura española del siglo XX con esta antología de relatos de humor. La obra, editada por José Luis Aragón Sánchez, reúne piezas de cinco grandes maestros del humor español: Juan Pérez de Zúñiga, Ramón Pérez de Ayala, Ramón Gómez de la Serna, Enrique Jardiel Poncela y Francisco García Pavón. A través de sus relatos, se explora la evolución del humor, desde la simple sonrisa hasta la reflexión más profunda sobre la condición humana. Este volumen de Castalia Prima ofrece una breve introducción, notas aclaratorias y una guía de actividades para enriquecer la experiencia de lectura. EAN: 9788470398780 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Relatos de humor del siglo XX Autor: José Luis Aragón Sánchez Editorial: Castalia Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 106 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por ERA, 1961
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hardbound in dust jacket. Text in English & Spanish. 1st edition. Dust jacket shows mild edge wear, age toning to pages, otherwise very good.
EUR 7,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro de texto, 'Código Bruño Economía de la Empresa 2 Bachillerato', es una herramienta educativa diseñada para estudiantes de segundo año de bachillerato. Cubre temas esenciales de economía empresarial y está adaptado para diversas comunidades autónomas de España. Publicado por Editorial Bruño, este libro ofrece un enfoque claro y conciso para facilitar el aprendizaje y la comprensión de los conceptos clave. EAN: 9788469611678 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación Título: Código Bruño Economía de la Empresa 2 Bachillerato Autor: Antonio Torrecillas Lozano| Antonio Aragón Sánchez| Domingo García Pérez de Lema| Ángel Luis Meroño Cerdán| Ramón Sabater Sánchez| Gregorio Sánchez Marín Editorial: Grupo Anaya Educacion Idioma: es-ES Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por UNAM, 1983., México., 1983
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Cardoza y Aragón, Luis. Malevich. Apuntes sobre su aventura icárica. México, UNAM, 1983. Características: Rústica en buen estado. 101 p. (23 x 17 cms.). Peso: 240 grs. (NOR. ESP. 2029).
Publicado por Editorial Porrua, 1981
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1986., México., 1986
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 14,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Cardosa y Aragón, Luis. Guatemala: Las líneas de su mano. México, Fondo de Cultura Económica, 1986. Características: Rústica en buen estado. Ligero manchado en el canto superior. 452 p. (17 x 11 cms.). Peso: 400 grs. (5944 NVO).
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1985., México., 1985
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 14,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Cardosa y Aragón, Luis. Guatemala, las líneas de su mano. México, Fondo de Cultura Económica, 1985. Características: Rústica en buen estado. Ligero manchado en el canto superior. 422 p. (17 x 11 cms.). Peso: 400 grs. (5946 NVO).
Idioma: Español
Publicado por Editorial Tirant lo Blanch, 2013
ISBN 10: 8490334749 ISBN 13: 9788490334744
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, 'Procedimientos Tributarios', es una guía exhaustiva sobre la gestión, inspección, recaudación, sanción y revisión de los procedimientos tributarios. En su tercera edición, ofrece comentarios, esquemas, legislación, formularios y tablas de concordancias normativas. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del ámbito tributario, proporcionando un análisis detallado y práctico de la Ley General Tributaria española. EAN: 9788490334744 Tipo: Libros Categoría: Educación|Derecho|Negocios y Economía Título: Procedimientos Tributarios Autor: Miguel Ángel Fernández-Vázquez Maeso| Luis Chico Aragón| Juan José Guaita Gimeno| José María Peláez Martos| José Luis Morales Gallego| Manuel Sontolaya Blay Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 812 Formato: tapa blanda.
EUR 12,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Aragón Jiménez, José Luis Ilustrador. Idioma/Language: Inglés. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Economica, 1964
Librería: PSBooks, Palm Springs, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Color and black and white illustrations throughout. Text in Spanish. DJ is torn and in poor condition. An excellent reference copy. 158 pages of text, plus 147 plates. Small pencil marking on front end paper.
Idioma: Español
Publicado por TIPOGRAFÍA LA ACADÉMICA., ZARAGOZA., 1939
Librería: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 18X25 CM. 120 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITOIRAL RÚSTICA. TAPAS ROZADAS, INTERIOR MUY BUENO.
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Aragón Jiménez, José Luis Ilustrador. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 22,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PINTURA CONTEMPORANEA DE MEXICO.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por Instituto Nacional de Bellas Artes, Mexico
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. Spanish, Portuguese, and English edition. (Mexican Art, Paintings, Exhibition Catalogs) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Idioma: Español
Publicado por MINISTERIO DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES, MINISTERIO DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES, 2010
ISBN 10: 8484173615 ISBN 13: 9788484173618
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 10,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
EUR 12,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Aragón Jiménez, José Luis Ilustrador. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 12,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Aragón Jiménez, José Luis Ilustrador. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Universidad Nacional Autonoma de Mexico, 1959
Librería: May Day Books, Los Altos Hills, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Edition of 3000, 316 pages Very Good in edgeworn and chipped dust jacket; front of front board bumped, top and bottom of spine worn.
Idioma: Inglés
Publicado por Detroit Institute of Arts, 1986
ISBN 10: 0393022757 ISBN 13: 9780393022759
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 372 pages 525 illustrations 200 in color. Paperback exhibition catalogue. Texts in English. The spine is lightly sunned, with some light shelfwear to the edges and corners of the covers with associated light rubbing to the covers. Else, the binding is tight, the spine uncreased, and interior clean and free of markings. Published on the occasion of the exhibition from the Detroit Institute of Arts, Detroit MI February 10-April 27, 1986, Philadelphia Museum of Art, Philadelphia PA June 2-August 10, 1986, Museo del Palacio de Bellas Artes, Mexico D.F. September 29, 1986-January 4, 1987 and the Staatliche Kunsthalle Berlin, West Berlin for the Summer of 1987.
Idioma: Español
Publicado por Desde la Gente - Instituto Movilizador de Fondos Cooperativos, 128 pgs., Buenos Aires, 1993
ISBN 10: 9508600039 ISBN 13: 9789508600035
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy buen estado. [Libro en Español / Book in Spanish] === ANTOLOGIA - POESIA - LITERATURA LATINOAMERICANA === 12mo.
Publicado por Universidad Nacional Autonoma De Mexico/ Direccion General de Publicaciones, 1974
Librería: Alkahest Books, Deerfield, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSegunda edicion. Small quarto, approx. 8 3/8" wide by 9 3/8" tall. Red cloth covers, 182 pages of text. Many illustrations both in black and white and some in color. Text in Spanish. 102416A.
Idioma: Inglés
Publicado por Mexico: Fondo De Cultura Economica, 1964, 1964
Librería: White Mountains, NH Books and Maps, Lincoln, NH, Estados Unidos de America
EUR 31,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Medium Cloth, Green Titles. VG. Archival Wrapped DJ. 4to - over 9?" - 12" tall. VERY SCARCE: True First Edition, First printing in Spanish, printed 2 years before the US Edition of 1966. 158 text pages, 147 Illustration Plates.many in Color. Very good+ but the front cover has a vertical crack with a moderately chipped and torn DJ. Archival wrapped. . Interior is near fine. Very Uncommon/scarce in this the Spanish Language Edition. Works by R Martinez, D. Rivera, J C Morado, and many others.
Publicado por mexico city.Ediciones Era.1961.first edition.Text in spanish., 1961
Librería: The Compulsive Collector, New York NY, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. cloth.8vo.color plates.illustrations.158 pages.very good copy in Very good DUST JaCKET.Mexican art.