Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franz Steiner, 1984
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 81 S., Originalbroschur, sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, sonst guter Zustand.
Publicado por BIONOMICA-Verlag, Mannheim 1979., 1979
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 24 x 17 cm. Originalbroschur. 61 S. mit zwei Porträts. Umschlag randgebräunt, kl. Besitzerstempel in hinterem Deckel. Mit handschr. Widmung auf dem Titelblatt. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01847-307564.
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart. Gr.-8°. X, 61 S. Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 27,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 208 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Franz Steiner, 1984
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur - 81 Seiten, mit einigen Abbildungen - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 30,82
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 10.16x7.48x0.16 inches. In Stock.
Publicado por Aarau, Verlag Sauerländer, 1974,, 1974
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 32,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, 187 S. mit hs. Widmung vom Author, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Deutscher Bibliotheksverband, Arbeitsstelle fur das Bibliothekswesen Berlin,, 1976
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 54 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Sauerländer, Aarau, 1974
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Sehr gut. 187 S. Sehr guter Zustand. Obere Ecke minimal bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft / WBG, 1980
ISBN 10: 3534067355 ISBN 13: 9783534067350
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe XVI, 308 S. 1. Aufl.; Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Physikgeschichte, Quellentexte, zentrale physikalische Texte des 19. Jahrhunderts].
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1980
ISBN 10: 3534067355 ISBN 13: 9783534067350
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 13,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XVI, 308 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Deutliche Gebrauchsspuren am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Taschenbuch, Maße: 11.5 cm x 2 cm x 19.1 cm.
Publicado por Franz Steiner Verlag, Stuttgart, 1984
Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Mit 4 Abb. 81 S. OBroschur. = Beiträge zur Geschichte der Wissenschaft und der Technik. Veröffentlichung der deutschen Gesellschaft für Geschichte der Medizin, Naturwissenschaft und Technik, Heft 19. - Bibl.-Rückenschild, leichte Gebrauchsspuren; im Ganzen gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Mannheim, Bionomica 1985. 1 Porträt. 48 S. OKart. (etwas gebräunt).
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1980
ISBN 10: 3534067355 ISBN 13: 9783534067350
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Darmstadt, WB 1980. Zahlr. Abb. XVI, 308 S. OKart. (leicht gebräunt).- Mit Quellentexten von Volta, Fresnel, Oersted, Faraday, R. Mayer, Clausius, Hertz, Boltzmann u. Becquerel.- Widmung des Herausgebers auf Vortitel, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim, Bionomica,, 1979
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 2 Tafeln, X, 61 S. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Stuttgart. Franz Steiner Verlag Wiesbaden., 1984
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 14,5 cm. 81 S. OKt. Einband minimal fleckig, sonst gutes Exemplar. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Publicado por Aarau, Verlag Sauerländer, 1974., 1974
Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Suiza
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGross 8°. 187 S. Broschiert. Gutes Exemplar. = Veröffentlichungen der Schweizerischen Gesellschaft für Geschichte der Medizin und der Naturwissenschaften, 28.
Librería: Hopton Books, Ludlow, SHROP, Reino Unido
EUR 34,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. In German. Still in shrinkwrap but the corners have broken open so there is some slight marks and scuffing on these areas. Otherwise new.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Wiss. Verl.-Ges., 2004
ISBN 10: 3804721532 ISBN 13: 9783804721531
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Sehr gut. 245 S. : Ill. Der Einband ist minimal fleckig, Vorbesitzer Vermerk auf dem Vorsatz mit Kugelschreiber, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Inhalt -- Dietrich VON ENGELHARDT: Vorwort -- Benno PARTHIER: Begrüßung -- Andreas KLEINERT: Einführung in die Thematik -- Johanna BOHLEY: Fragen aus dem Blickwinkel der Edition -- 1. Akademie -- Gunnar BERG: Einführung -- Michael KAASCH: Das Bestehende und das Werdende - Akademieerneuerung und Reformansätze unter Nees von Esenbeck und Altenstein -- Diskussion Johanna BOHLEY, Uta MONECKE: Zur Amtlichen Korrespondenz zwischen -- Christian Gottfried Nees von Esenbeck und Karl Sigmund Freiherr von Altenstein Diskussion -- II. Universität -- Marc SCHALENBERG: der deutschen Wissenschaft eine kaum noch gehoffte Freistatt eröffnen" - Überlegungen zur Vorgeschichte und Gründung der Berliner Universität -- Diskussion -- Thomas P. BECKER: Der Rang der Naturwissenschaften in den ersten Jahren der Universität Bonn -- Diskussion -- Gert SCHUBRING: Das Bonner naturwissenschaftliche Seminar (1825-1887) Eine Fallstudie zur Disziplinendifferenzierung -- Diskussion -- Dietrich VON ENGELHARDT: Bildung, Politik und Gesellschaft im Denken der romantischen Naturforscher um 1800 -- Diskussion -- III. Romantische Naturphilosophie -- Thomas BACH: Zur Institutionalisierung der Naturphilosophie in Jena Diskussion -- Klaus RIES: Zwischen Wissenschaft, Politik und Öffentlichkeit. Zu Lorenz -- Okens Naturphilosophie als nationalpolitisches Programm Diskussion -- Martin KIRSCHKE: Karl Wilhelm Gottlob Kastner - Lehre im Konflikt mit dem preußischen Staat -- Diskussion -- Christoph MEINEL: Abschlußkommentar -- IV. Politik und Naturwissenschaften heute -- Hans-Joachim MEYER: Wem gehört der Punkt des Archimedes? Zum Verhältnis von wissenschaftlicher Freiheit und politischer Verantwortung -- Abbildungsverzeichnis -- Autorenverzeichnis -- Personenregister. ISBN 9783804721531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Librería: moluna, Greven, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Ueber Hitchcock scheint schon alles gesagt - aber nicht von den Filmregisseuren. Neben seinem filmischen Werk ist Hitchcock auch die Schluesselfigur fuer das Entstehen der franzoesischen Nouvelle Vague und des Autorenkinos. Das beruehmteste Hitchcockbuch ist F.
Publicado por Musikverlag Violaviva
ISBN 13: 9790502742317
Librería: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Alemania
Partitura
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. Viola und Klavier Partitur und Stimme . .
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 71,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 10.24x7.72x0.39 inches. In Stock.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 24,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Publicado por Eres Verlag
ISBN 13: 9790202429716
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
Partitura
EUR 12,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNoten. Condición: Neu. Neuware.
Publicado por Eres Verlag
ISBN 13: 9790202429723
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
Partitura
EUR 14,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNoten. Condición: Neu. Neuware.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 74,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 200 Seiten; 9783895782350.3 Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Publicis Kommunikationsag, 2008
ISBN 10: 3895782351 ISBN 13: 9783895782350
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 114,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 264,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 1.