Albert schulke (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1160800278 / 9781160800273

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart, Teubner 1977

    3519325004 / 9783519325000

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,72

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Gut. 54., neubearb. u. erw. Aufl. 70 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

  • Editorial: Leipzig, Teubner 1907

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°, 30 S., original Heft mit Papierrückenstreifen, alter Stempel der Lehrerbibliothek eines alteingesessenen Frankfurter Gymnasiums auf Vorderdeckel, Einband stellenweise deutlich nachgedunkelt, sonst ein sehr gutes Exemplar (Li1, Ordner 22) Program-Nummer: 25. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musters

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Teubner, 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kartoniert 8 °. Condición: Gut. 43., verb. Aufl. 44 Seiten Name auf Vorsatz A45090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editorial: Greifswald, Kunike, 1882. 1882

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 44,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Gr- 8°. 38 SS., 1 Bl., mit 3 Tafeln Rücken-Broschur Dissertation der Albertus-Universität Königsberg. Professor Heinrich Weber gewidmet. - Papierbedingt etwas gebräunt, Signaturschildchen, sonst sauber und gut erhalten.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Volk u. Wissen, Berlin ca. 1954. 1954

    • Tapa dura

    Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. 41 Seiten Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-267-5/8-00214950 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig ; Berlin : Teubner 1926

    Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, AlemaniaVersandantiquariat Gebraucht und Selten

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,50

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hlw.. Condición: Sehr gut. 5. Aufl. VI, 212 S. : Mit 88 Fig. im Text, 8°, Einband gering fleckig, Ecken berieben. Insgesamt gutes Expl. ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner 2000

    3519325500 / 9783519325505

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,86

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 59 edition. 84 pages. German language. 8.98x6.50x0.28 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatheBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 178. A perfect gift

  • Condición: Nuevo

    EUR 27,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatheBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 220. A perfect gift

  • Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 216. A perfect gift

  • Condición: Nuevo

    EUR 32,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatheBound. Condición: New. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1928 edition. NO changes have been made to the or

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022573144 / 9781022573147

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,24

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022573144 / 9781022573147

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,41

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 64,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len