Adam sitze (131 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (131)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2013

    0822353350 / 9780822353355

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,93

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Fairly worn, but readable and intact. If applicable: Dust jacket, disc or access code may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,39

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. New copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,99

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Appearing here in English for the first time, Janus's Gaze is the culmination of Carlo Galli's ongoing critique of the work of Carl Schmitt where he finds the unifying thread of Schmitt's work to be his creation of the genealogy of modernity. Editor(s): Sitze, Adam. Translator(s): Minervini, Amanda. Num Pages: 23

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books, Durham, NC 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Montana Book Company, Fond du Lac, Estados Unidos de AmericaMontana Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. 232 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. No remainder mark. NOTE: Book is still in the original publisher shrink wrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,19

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Appearing here in English for the first time, Janus's Gaze is the culmination of Carlo Galli's ongoing critique of the work of Carl Schmitt where he finds the unifying thread of Schmitt's work to be his creation of the genealogy of modernity. Editor(s): Sitze, Adam. Translator(s): Minervini, Amanda. Num Pages: 23

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Still in original shrinkwrap Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. English edition Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2013

    0822353350 / 9780822353355

    • Tapa blanda

    Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Contains marginalia and/or underlining. Mild general wear. Pages clean. Binding sound. Mild shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,85

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. None. First published in Italian in 2008 and appearing here in English for the first time, Janus's Gaze is the culmination of Carlo Galli's ongoing critique of the work of Carl Schmitt. Galli argues that Schmitt's main accomplishment, as well as the thread that unifies his oeuvre, is his construction o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2016

    1503600408 / 9781503600409

    Serie: Square One: First-Order Questions in the Humanities, Libro 1 de 11. Libro 1 de 11 - Square One: First-Order Questions in the Humanities

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,56

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. None. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy. First published in Italian in 2008 and appearing here in English for the first time, Janus's Gaze is the culmination of Carlo Galli's ongoing critique of the work of Carl Schmitt. Galli argues that Schmitt's main accomplishment, as well as the th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, Estados Unidos de AmericaDave Wilhelm Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Solid VG/near fine softcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stanford University Press 2016

    1503600408 / 9781503600409

    Serie: Square One: First-Order Questions in the Humanities, Libro 1 de 11. Libro 1 de 11 - Square One: First-Order Questions in the Humanities

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,73

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 2010

    0816665966 / 9780816665969

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 2016

    0472036580 / 9780472036585

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,94

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press 2015

    0823267350 / 9780823267354

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,74

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,58

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MD - Duke University Press 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,55

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,85

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MD - Duke University Press 2013

    0822353350 / 9780822353355

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,23

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2013

    0822353350 / 9780822353355

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,64

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2013

    0822353350 / 9780822353355

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,65

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,78

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham Univ Pr 2015

    0823267350 / 9780823267354

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,33

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 128 pages. 7.50x5.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 12/9/2013 2013

    0822353350 / 9780822353355

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Biopolitics: A Reader. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press, US 2013

    0822353350 / 9780822353355

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. This anthology collects the texts that defined the concept of biopolitics, which has become so significant throughout the humanities and social sciences today. The far-reaching influence of the biopolitical-the relation of politics to life, or the state to the body-is not surprising given its centralit

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press 2015

    0823267350 / 9780823267354

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,55

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press Books 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Walden Books, London, Reino UnidoWalden Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good+. Card cover minutely creased in corners, small mark toward head of rear panel; Pages rubbed on bottom edge, no ownership marks or annotation; Binding tight. First published in Italian in 2008.; 6 x 8.75"; 232 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 2015

    0822360322 / 9780822360322

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,14

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. 240.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press, North Carolina 2013

    0822353350 / 9780822353355

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This anthology collects the texts that defined the concept of biopolitics, which has become so significant throughout the humanities and social sciences today. The far-reaching influence of the biopolitical-the relation of politics to life, or the state to the body-is not surprising given it