Tipo de artículo
Condición
Encuadernación
Más atributos
Ubicación del vendedor
Valoración de los vendedores
Publicado por Druck von A. Seydel & Cie., Berlin 1912., 1912
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
Softcover. 31 x 23 cm. Hellbraune Originalbroschur mit rotem Vorderdeckeldruck. 26 Seiten mit 393 Nummern und 16 Tafelabbildungen (einfarbige Fotografien). Umschlag leicht randgebräunt und fleckig, sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! -- Herzlichen Dank für Ihre Bestellung! K00767-315494.
Publicado por Berlin Lepke, 1929
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
0. 4° 70 S., 7 Taf. zahlr. Ill. brosch. Einband mit kleinen randl. Läsuren, bestossen, Seiten gebräunt und teils fleckig. Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus Bd. 2010. Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Publicado por Berlin, 1917
0. 4° 47 Seiten, 58 Tafeln OHLwd. Einband gebräunt und bestossen, Seiten gebräunt und teils fleckig, ansonsten sauber und gut erhalten. Gerne senden wir ein Foto des Buches per Email. Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Publicado por Berlin Lepke, 1933
0. 4° 49 S., 29 Bl. zahlr. Ill. brosch. Einband bestossen und gebräunt, kleine randl. Läsuren, Seiten gebräunt, Vorsatz fehlt, Skizzen des Besitzers auf 5 Rückseiten. Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus Bd. 2062. Sprache: Deutschu 0,500 gr.
Publicado por Berlin Lepke, 1913
0. 4° 18 Seiten Text, mit 38 Lichtdrucktafeln brosch. Einband stärker bestossen und gebräunt, kleine randl. Läsuren, Seiten gebräunt, insgesamt solider Zustand. Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus Bd. 1695 Sprache: Deutschu 0,800 gr.
Publicado por Selbstverlag, Berlin, 1912
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Papier gebräunt, 29 S. + 24 Lichtdrucktafeln, Grossformat, schwarz-weisse Abb., kart. Versteigerungskatalog mit 239 Positionen (der II. Teil des Kataloges umfasste Miniaturen des 16.-18. Jahrhunderts). Gramm 600.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Libro
Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin, 1917. 46 S. mit einigen Textabbildungen und 23 Lichtdrucktafeln, Halbleinen-Einband mit aufmontiertem Deckeltitel, quart, (Einband etwas fleckig und randlichtschattig/Deckeltitel mit kleinem Eckabriß)---Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's 594 Gramm.
Miembro de asociación: GIAQ
Libro
Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin, 1913. 191 S. mit 60 Tafeln im Lichtdruck und zahlreichen Text-Illustrationen, kartoniert, quart, (teils stockfleckig/Einband fleckig/vorderer Einbanddeckel unten angestoßen/Papierschildchen auf Vorsatz geklebt/Vorsatzseite berieben)---Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's 1405 Gramm.
Miembro de asociación: GIAQ
Libro
Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin, 1928. 36 S. und 24 Lichtdrucktafeln, kartoniert, quart, (etwas fleckig/Einband wasserfleckig und berieben/Rücken mit Bezugsfehlstellen)---Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's - Katalog 2002 - 354 Gramm.
Miembro de asociación: GIAQ
Libro
Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin, 1917. 48 S./46 S. mit einigen Abbildungen sowie insgesamt 81 Lichtdrucktafeln, Halbleinen-Einbände mit aufgezogenem Deckeltitel, quart, (etwas fleckig und gebräunt/bestoßen/Band 2 mit Bleistiftanmerkungen versehen)---Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's - Katalog 1775 und 1776 - 1500 Gramm.
Miembro de asociación: GIAQ
Libro
Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin/Kunsthandlung Hugo Helbing, München, 1914/1917. 64 S. mit einem Frontispiz und 44 Tafeln mit Seidenhemdchen/85 S. mit einem Frontispiz sowie 92 Tafeln mit 276 Abbildungen mit Seidenhemdchen, Leineneinbände mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, quart, (berieben und etwas fleckig/ein Band Nummernschildchen auf Vorsatz geklebt/teils leicht stockfleckig/Einbandecke leicht bestoßen)---Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's/Kunsthandlung Hugo Helbing Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's/Kunsthandlung Hugo Helbing - Katalog Nr. 1725 und Nr. 1726 - 5200 Gramm.
Miembro de asociación: GIAQ
Libro
Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's, Berlin, 1917. 90 S. und 37 Lichtdrucktafeln, Pappband, quart, (gering bestoßen/anfangs etwas stockfleckig/Rücken eingerissen)---Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's Verlag: Kunst-Auctions-Haus Rudolph Lepke's 806 Gramm.