Tipo de artículo
Condición
Encuadernación
Más atributos
Ubicación del vendedor
Valoración de los vendedores
Publicado por Piasa Paris, Paris,, 2005
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
br., cop. fig. a colori. Condición: MOLTO BUONO. Paris, Druot-Richelieu, Salle n° 16, 17 mars 2005. cm.21x27, pp.58,(6), alcune ill. a col. e una grande tav. a col. ripiegata, Paris, Piasa Paris cm.21x27, pp.58,(6), alcune ill. a col. e una grande tav. a col. ripiegata, br., cop. fig. a colori.
Año de publicación: 1967
Librería: PRISCA, Paris, Francia
Couverture souple. Condición: Très bon. In-4° broché, 100 pp. 423 numéros décrits.
Publicado por Christie's, Paris,, 2004
br., cop. fig. a colori. Condición: COME NUOVO. 9 Avenue Matignon, 75008 Paris, 25 juin 2004. cm.21x26,5, pp.266,(10), numerose ill. e facsimile a col. nt., Paris, Christie's cm.21x26,5, pp.266,(10), numerose ill. e facsimile a col. nt., br., cop. fig. a colori.
Publicado por Drouot richelieu, 2009
Librería: librairie philippe arnaiz, Isle sur la sorgue, Francia
Bon Etat. in4. 2009. Broché. 118 pages. Bon état.
Publicado por Picard tajan, 1991
Bon Etat 354 numeros decrits photographies en noir et couleurs. in4. 1991. Broché. Bon état.
Publicado por Sotheby's, 1995
Bon Etat. in4. 1995. Broché. Bon état.
Publicado por Cornette de saint cyr, 2012
Très Bon Etat 396 lots avec illustrations en couleurs. in4. 2012. Broché. envois en suivi pour la france et l'etranger. Très bon état.
Publicado por Tel aviv / sotheby's, 1989
Original o primera edición
Très bon état. in4. 1989. Broché. Très bon état.
Publicado por Drouot montaigne, 1989
Bon Etat. in4. 1989. Broché. 100 pages. LIVRE D'OCCASION -veuillez lire la description complète de nos annonces avec leur état . Envois en suivi pour la France et l'étranger. Bon état.
Publicado por Versailles, Paul Martin commisaire-priseur,, 1972
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
Vente de tableaux de Dali, Delmotte, Magritte, Picabia, Derain, Van Dongen, Foujita, Lhote, Picasso, Vlaminck, etc. in-8 de 82 pages, illustrations (reproduction des tableaux à la vente) ; Reliure: broché couverture illustrée (Magritte).
Publicado por Georges Blaizot, Libraire-expert, Editeur d'Art, Paris,, 1962
Condición: BUONO. Paris, Hotel des Commissaires-Priseurs, , Salle n°6, 15-16 novembre 1962. cm.22,5x28, pp.99, 32 tavv.in bn.ft., cop.a filo del dorso). Paris, Georges Blaizot, Libraire-expert, Editeur d'Art cm.22,5x28, pp.99, 32 tavv.in bn.ft., br., cop.muta, sopraccop.rimboccata. (piccola lacuna alla base del dorso e strappo di 6 cm. della cop.a filo del dorso). br., cop.muta, sopraccop.rimboccata. (piccola lacuna alla base del dorso e strappo di 6 cm. della.
Publicado por Histoire générale 1935, 1935
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
Bon état.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
Edité par Daguerre - 2020 - In-4, broché - 117 p. - Nombreuses reproductions photographiques en couleurs et N&B Bon état - Menus frottements sur la couverture.
Librería: Librairie Mahieu, Jouarre, Francia
P., 1961, un volume épais, in-4 broché, non pagine. Beau catalogue répertoriant 315 items prestigieux décrits, nombreuses reproductions pleines page, nombreux fac-similes de manuscrits contrecolles. Bel état sans accrocs ni manques.
Publicado por Paris guy loudmer, 1985
Original o primera edición
Très bon état. in4. 1985. reliure jaquette. 284 pages. bien complet des estimations et mises a prix. Très bon état.
Publicado por Voyages 1969, 1969
Bon état.
Publicado por Amsterdam, Réimpression par J. Schulman, 1959., 1959
Librería: Librairie Le Jardin des Muses, Blangy le château, NORMA, Francia
Miembro de asociación: ILAB
Libro
Couverture rigide. Condición: Très bon. In-4 de 151pp. et 68 planches. Reliure pleine toile de l'éditeur. Catalogue d'une précieuse collection dispersée en décembre 1930. Avec 68 planches pour les pièces et la liste des prix réalisés.
Publicado por London, Christie's, 2002, 1 vol. 21 x 26,5 cm, sous couv. ill. en couleurs, de 158 pp., 2002
Librería: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, Francia
Miembro de asociación: ILAB
925 numéros présentés, dont de nombreux reproduits en photographie couleur, avec estimations en livres, dollars et euros. Imprimé entièrement sur papier glacé, état neuf.
Año de publicación: 1961
Librería: Librairie Laumiere, Paris, Francia
in4 souple, interieur bon etat, legeres traces d'usures contours couverture, 1961, environ 350p, illustrations n&b dont certaines contrecollees.
Publicado por P., Galerie Charpentier, 1937, 1 vol. in-4 br. de 82 pp. + planches., 1937
Miembro de asociación: ILAB
153 numéros décrits, 30 planches de reproductions en noir.
Publicado por Luçon, Drapeau-Compo, 1986, 1 vol. in-4° (280 x 220 mm) broché sous couverture illustrée en couleurs, non paginé.Bors des pages très légèrement jaunis, très bel exemplaire., 1986
Miembro de asociación: ILAB
Catalogue de la vente aux enchères de la Collection de livres sur le cheval du Baron de Curnieu qui s'est déroulée à l'Hôtel Drouot le mardi 25 février 1986, sous le ministère de l'étude Couturier Nicolay.353 numéros présentés par l'expert Guy Martin, dont Manuscrits des XIIIe, XVe, XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles dont 1 avec 174 miniatures, livres anciens XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles, Livres XIXe siècle.Nombreuses reproductions en noir et banc et en couleurs.
Publicado por London, Sotheby & Co, 1968, 1 vol. petit in-4° (247 x 184 mm) broché sous couverture verte imprimée en noir, de 88 pp.Bon état., 1968
Miembro de asociación: ILAB
Catalogue de la vente aux enchères qui s'est déroulée à Sotheby Londres le 16 juillet 1968.452 lots décrits, quelques lots reproduits en hors-texte en noir sur papier couché.Including The Property of Dame Marie Rambert, The Property of The Diaghilev and De Basil Ballets Fondation Ltd (sold by order of the Trustees), The Property of the Late W. B. Morris, Esq., The Property of Mrs. E. G. Haldane, The Property of Mrs J. Burt and other Properties. Provenance : Bibliothèque de Marie-Françoise Christout (1928-2019), spécialiste française de la danse baroque et classique. Docteur ès lettres, historienne de l'art et des spectacles, elle a été bibliothécaire à la Bibliothèque de l'Arsenal dès 1960, puis longtemps conservatrice au Département des Arts du Spectacle de la Bibliothèque nationale de France. Spécialiste de renommée internationale, elle a régulièrement contribué à la revue Les Saisons de la danse, ainsi qu'aux revues anglophones Dance Magazine et Dance and Dancers.
Publicado por Histoire livre ,l'imprimé 2005, 2005
Très bon état.
Publicado por Genéve Kungig 1937, In, 1937
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
Libro
Genéve Kungig 1937, In-4 broché, 220 pages, 1239 numéros. 40 planches. Trés bon état. Livres.
Publicado por 2014, 2014
Publicado por Hôtel Drouot
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
in-4, couverture verte rempliée, 237p, plus de 600 photos couleurs de locomotives wagons et matériel divers pour trains électriques, bel état.
Publicado por Poster Auctions International, Inc., n° XX, 1995
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
Couverture rigide. Condición: Très bon état. Livre en anglais. In-4 relié 31 cm sur 23,5. 538 reproductions d affiches. Très bon état d occasion. in-4°.
Publicado por Poster Auctions International, Inc., n° XXI, 1995
Couverture rigide. Condición: Très bon état. Livre en anglais. In-4 relié 31 cm sur 23,5. 505 pages. Très bon état d occasion. in-4°.
Publicado por Poster Auctions International, Inc., n° XXII, 1996
Couverture rigide. Condición: Très bon état. Livre en anglais. In-4 relié 31 cm sur 23,5. Très bon état d occasion. in-4°.
Publicado por Poster Auctions International, Inc., n° XXIII, 1997