Vivacious Daughter : Seven Lectures on the Religious Situation among Norwegians in the United States

Preus, Herman A.

ISBN 10: 0877320780 ISBN 13: 9780877320784
Editorial: Norwegian-American Historical Association, 1990
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 14 de marzo de 2016

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. N° de ref. del artículo 45863635-75

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Herman Amberg Preus

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Vivacious Daughter : Seven Lectures on the ...
Editorial: Norwegian-American Historical Association
Año de publicación: 1990
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Herman Amberg Preus
ISBN 10: 0877320780 ISBN 13: 9780877320784
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Ally Press Center, St. Paul, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Near fine, no defects. Nº de ref. del artículo: 1512092Q

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,15
Envío por EUR 4,21
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Preus, Herman Amberg
ISBN 10: 0877320780 ISBN 13: 9780877320784
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near Fine with no dust jacket. Seven Lectures on the Religious Situation Among Norwegians in America. 232 pages; 6 1/12 x 9 1/2 ". Nº de ref. del artículo: 39952

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 5,64
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Herman Amberg ; Edited By Todd W. Nichol Preus
ISBN 10: 0877320780 ISBN 13: 9780877320784
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0877320780I4N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 16,06
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Preus, Herman Amberg
ISBN 10: 0877320780 ISBN 13: 9780877320784
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near fine condition. First Edition. 232 pages including an index. Blue hardcover cloth binding. Illustrated with numerous historic photographs, facsimiles of manuscript documents, and title pages of early publications. Size: Octavo (8vo). Book. Nº de ref. del artículo: 002214

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,87
Envío por EUR 6,94
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Preus, Herman Amberg ; Edited By Todd W. Nichol
ISBN 10: 0877320780 ISBN 13: 9780877320784
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: JB Books, Garrison, ND, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. FIRST PRINTING of the First Edition. A collection of seven scholarly lectures first delivered in Norway in 1867, discussing the spiritual beliefs of Norwegian immigrants and their descendants in America of that period, the evolution of their faith, challenges, problems and issues, much more. Hardcover, contains illustrations, appendices, notes, indexed, 232pp. A very nice copy. Rare. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book. Nº de ref. del artículo: 00011068

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,34
Envío por EUR 7,81
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Herman Amberg Preus
ISBN 10: 0877320780 ISBN 13: 9780877320784
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Leahi Books, Olalla, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. Vivacious Daughter: Seven Lectures on the Religious Situation Among Norwegians in America Herman Amberg Preus edited and translated with an introduction by Todd W. Nichol The Norwegian-American Historical Association 1990 HB First Edition ISBN 0877320780 FINE, blue cloth with white lettering and design, no dustjacket as published, very clean, unread, no marks, no creases no defects. Nº de ref. del artículo: EUH-NOR-009

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 25,02
Envío por EUR 5,20
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Preus, Herman Amberg ; Edited By Todd W. Nichol
ISBN 10: 0877320780 ISBN 13: 9780877320784
Nuevo Tapa dura

Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Nº de ref. del artículo: 0877320780

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 71,47
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Herman Amberg Preus
ISBN 10: 0877320780 ISBN 13: 9780877320784
Nuevo Tapa dura

Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title! Nº de ref. del artículo: Q-0877320780

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 96,82
Envío por EUR 6,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito