The Secrets of Jesuit Breadmaking

Curry, Rick

Editorial: William Morrow Cookbooks
ISBN 10: 0060951184 / ISBN 13: 9780060951184
Usado / PAPERBACK / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

0060951184 Autographed by author!. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
4,44 valoración promedio
(52 valoraciones)

Sinopsis: In the tradition of The Tassajara Bread Book, Brother Curry combines 80 mouth-watering recipes for bread--gathered from Jesuit brothers around the world--with his spiritual insights on meditation through bread-baking.

About the Author: Brother Rick Curry, S.J., author of "The Secrets of Jesuit Breadmaking," is the founder and artistic director of the National Theater Workshop for the Handicapped. He is also an actor, a teacher, and a master breadmaker.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Secrets of Jesuit Breadmaking
Editorial: William Morrow Cookbooks
Encuadernación: PAPERBACK
Condición del libro: Fair

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Curry, Rick
Editorial: William Morrow Cookbooks (1995)
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Primera edición Cantidad: 1
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción William Morrow Cookbooks, 1995. Estado de conservación: Good. 1st Edition. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP3204203

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Curry, Rick
Editorial: William Morrow Cookbooks (1995)
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Primera edición Cantidad: 1
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción William Morrow Cookbooks, 1995. Estado de conservación: Good. 1st Edition. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP11855299

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Curry, Rick
Editorial: William Morrow Cookbooks (1995)
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Primera edición Cantidad: 1
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción William Morrow Cookbooks, 1995. Estado de conservación: Fair. 1st Edition. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Nº de ref. de la librería GRP21339312

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Rick Curry
Editorial: William Morrow Cookbooks
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Hippo Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción William Morrow Cookbooks. Paperback. Estado de conservación: VERY GOOD. Light rubbing wear to cover, spine and page edges. Very minimal writing or notations in margins not affecting the text. Possible clean ex-library copy, with their stickers and or stamp(s). Nº de ref. de la librería 2799576344

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Rick Curry
Editorial: William Morrow Cookbooks
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Free Shipping Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción William Morrow Cookbooks. Paperback. Estado de conservación: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. de la librería 2799541452

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Rick Curry
Editorial: William Morrow Cookbooks
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Free Shipping Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción William Morrow Cookbooks. Paperback. Estado de conservación: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. de la librería 2801143170

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Rick Curry
Editorial: HarperCollins Publishers
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
ThriftBooks - Green Earth
(Portland, OR, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers. Paperback. Estado de conservación: Fair. Nº de ref. de la librería G0060951184I5N00

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,40
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Rick Curry
Editorial: HarperCollins Publishers
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Paperback Cantidad: 2
Librería
ThriftBooks - Yankee Clipper
(Windsor Locks, CT, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers. Paperback. Estado de conservación: Fair. Nº de ref. de la librería G0060951184I5N00

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,40
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Rick Curry
Editorial: HarperCollins Publishers
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
ThriftBooks - Sierra Nevada
(Reno, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers. Paperback. Estado de conservación: Fair. Dust Cover Missing. Nº de ref. de la librería G0060951184I5N01

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,40
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Rick Curry
Editorial: HarperCollins Publishers
ISBN 10: 0060951184 ISBN 13: 9780060951184
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
ThriftBooks - Atlanta Book Co.
(Atlanta, GA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers. Paperback. Estado de conservación: Fair. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Nº de ref. de la librería G0060951184I5N10

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,40
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 33 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda