The Secret Art of Alchemy

Klossowski De Rola, Stanislas

ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Editorial: Thames & Hudson, 1986
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 9 de marzo de 2023

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail. N° de ref. del artículo OTV.0500810036.VG

Denunciar este artículo

Reseña del editor: Explore a truly astonishing range of interests, philosophies, religions, and cultures -- from alchemy to angels, Buddhism to Hinduism, myth to magic. The distinguished authors bring a wealth of knowledge, visionary thinking, and accessible writing to each intriguing subject in these lavishly illustrated, large-format paperback books.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Secret Art of Alchemy
Editorial: Thames & Hudson
Año de publicación: 1986
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: very_good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Stanislas Klossowski de Rola
Publicado por Thames and Hudson Ltd, 1973
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Alchemy: The Secret Art (Art and Imagination) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. . Nº de ref. del artículo: 7719-9780500810033

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 9,32
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Klossowski De Rola, Stanislas
Publicado por Thames & Hudson, 1986
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465207027

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por - -, 1986
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado Paperback

Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 6545-9780500810033

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 19,50
Envío por EUR 8,07
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Stanislas Klossowski De Rola
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado Soft cover Original o primera edición

Librería: Gates Past Books Inc., NY, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. New York, New York: Avon Books A division of The Hearst Corporation, 1973. "First Avon Printing, October, 1973 being published simultaneously in Great Britain by Thames and Hudson Ltd" - A gently read copy if at all with binding Extremely tight, without spine creasing. Light edge age, with light extremity wear to wraps (see scan). First Edition/First Printing. Soft Cover. Very Good-. Illus. by "193 illustrations - 33 in full color". 8vo size - 8¼" tall. Nº de ref. del artículo: 932794

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,34
Envío por EUR 7,37
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Klossowski De Rola, Stanislas
Publicado por Thames & Hudson, 1986
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Booty, Bristol, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: bk/1.112.727/d300

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 22,63
Envío por EUR 31,23
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

de Rola, Stanislas Klossowski
Publicado por Thames and Hudson, London, UK, 1992
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado Softcover

Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Softcover. Condición: Very Good. 128pp, numerous in-text black and white photographs. Pictorial laminated light card covers. 4to. Light chipping to edges and wear to covers, corners just starting to curl. Page margins just starting to tan. Otherwise, internally, neat, clean and tight. Nº de ref. del artículo: 039442

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 23,83
Envío por EUR 8,10
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Stanislas Klossowski De Rola
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Bueno. Avon Books A division of The Hearst Corporation, New York, New York, 1973. EN BUEN ESTADO. Nº de ref. del artículo: 000000185983

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 26,00
Envío por EUR 24,50
Se envía de España a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Klossowski De Rola, Stanislas
Publicado por Thames & Hudson, 1986
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472848277

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 26,80
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Klossowski De Rola, Stanislas
Publicado por Thames & Hudson, 1986
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado Paperback

Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Nº de ref. del artículo: mon0004105437

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 29,42
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Stanislas Klossowski de Rola
ISBN 10: 0500810036 ISBN 13: 9780500810033
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR001588841

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 45,51
Envío por EUR 6,48
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 2 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda