DIE SAMMLUNG RICHARD VON KAUFMANN BERLIN. Auktionskatalog Dezember 1917. Die Gemälde, verzeichnet von Max Friedländer (Nr. 1 - 164). Die Bildwerke, verzeichnet von Fritz Goldschmidt (Nr. 165 - 390). Die Kunstgewerblichen Gegenstände, verzeichnet von Otto von Falke (Nr. 391-605).

Friedländer, Max J., Fritz Goldschmidt und Otto von Falke:

Editorial: Berlin: Cassirer,, 1917
Usado Encuadernación de tapa blanda
Comprar usado
Precio: EUR 11,90 Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 8,90 De Alemania a Estados Unidos de America Destinos, gastos y plazos de envío

Ofrecido por

Antiq. Bookfarm/ Sebastian Seckfort
Leipzig, Alemania

Valoración 5 estrellas

Librería en AbeBooks desde: 28 de octubre de 2009

Descripción

ca. 100 Seiten Altersgemäß noch GUTER Zustand! Auktionskatalog / Textteil zum dreibändigen gleichnamigen Tafelwerk. Keine Abbildungen. Original-Broschureinband berieben und bestoßen. Buchrücken mit Materialverlust. Bindung ansonsten fest, Seiten papierbedingt nachgedunkelt, handschriftliche Vermerke auf Titelblatt, Text ansonsten sauber. zqx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530. N° de ref. de la librería 413204

Cantidad: 1

Hacer una pregunta a la librería

Editorial: Berlin: Cassirer,

Año de publicación: 1917

Encuadernación: Broschiert

Descripción de la librería

Ver la página web de la librería

Condiciones de venta:

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.

Widerrufsbelehrung (für Verbraucher):

Ihnen als Verbraucher steht in Bezug auf den gekauften Artikel ein Widerrufsrecht nach Maßgabe der folgenden Belehrung zu:

Más información
Condiciones de envío:

Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Todos los libros de esta librería

Métodos de pago
aceptados por la librería

Visa Mastercard American Express Carte Bleue

Factura Transferencia Bancaria