Ruth: Fields of Grace

The Daily Grace Co.

ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Editorial: The Daily Grace Co., 2021
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00101929726

Denunciar este artículo

Sinopsis:

This four-week study on the book of Ruth is an in-depth look at the book of Ruth and how this small book points to the gospel. The short book of Ruth is packed with grace and truth for every season of life. It is a reminder that God is present in the waiting and the ordinary.

It is full of gospel-hope that God is working behind the scenes in ways that we could never imagine to sovereignly and providentially bring about His good plan for His people. This isn't your ordinary study of Ruth. This isn't just about a love story between Ruth and Boaz, but about the ultimate love story between God and His people.

Poverty to Provision.
Brokenness to Beauty.
Reproach to Redemption.
Famine to Fullness.
Grief to Grace.

This is the gospel story seen in the book of Ruth. Each day includes a Scripture passage assignment from the book of Ruth, commentary on the passage, and approximately three study questions. These questions can also be used for group discussion if the study is done in a group.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Ruth: Fields of Grace
Editorial: The Daily Grace Co.
Año de publicación: 2021
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Acceptable

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado paperback

Librería: Greenway, Chattanooga, TN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very good condition. In very clean condition. Ships quickly. Nº de ref. del artículo: 226424

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,37
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: 3IIT5G004SVC_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,64
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467824333

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,64
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1954742290.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,72
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_458637193

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,22
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: 3O6WBH000SDC_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,53
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_464427064

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,79
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence! Nº de ref. del artículo: X1954742290X2

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,03
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Used - Good: A book that has been read but is in good condition. Very minimal damage to the cover including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. Binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil underlining of text, no highlighting of text, no writing in margins. No missing pages. Nº de ref. del artículo: CSIV.1954742290.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,12
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

The Daily Grace Co.
Publicado por The Daily Grace Co., 2021
ISBN 10: 1954742290 ISBN 13: 9781954742291
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy. Nº de ref. del artículo: SEWV.1954742290.A

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,19
Envío por EUR 2,60
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 8 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda