NIGHT TRAIN

O'BRIEN SEAN

Editorial: FLAMBARD PRESS, 2009
Usado / Hardcover / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares de NIGHT TRAIN y O'BRIEN SEAN.

Descripción:

A MINT LIMITED EDITION,SIGNED BY THE AUTHOR SEAN O'BRIEN AND THE ILLUSTRATOR BIRTLEY ARIS,ILLUSTRATED COVERS WITH THE SIGNED SASH IN PLACE,THIS IS NUMBER 24 OF ONLY 150 COPIES,A VERY FINE COLLECTORS ITEM INDEED. N° de ref. de la librería

Detalles bibliográficos

Título: NIGHT TRAIN
Editorial: FLAMBARD PRESS
Año de publicación: 2009
Encuadernación: Hardcover
Condición del libro: As New
Edición: 1st Edition

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

O'Brien, Sean and Aris, Birtley
Editorial: Flambard Press, London (2009)
ISBN 10: 1906601097 ISBN 13: 9781906601096
Usado Tapa dura Primera edición Ejemplar firmado Cantidad: 2
Librería
Bert Babcock - Bookseller, LLC, ABAA
(DERRY, NH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Flambard Press, London, 2009. First Edition. First Edition. Poems & Drawings. One of 150 numbered copies signed by O'Brien and Birtley on the second flyleaf. A most original book of poems in the form of a travel sketchbook "in the tradition of John Piper and Eric Ravilious", by the prizewinning author of the previous collections - among them THE DROWNED BOOK (2007). First edition, first printing, with "First published in Great Britain in 2009 by Flambard Press". It was issued in both paper & hardcover issues - this being the hardcover. Oblong 8vo illustrated boards ca. 6"x8.5" Very fine without dj as issued. Nº de ref. de la librería 27107

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 44,25
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Sean O'Brien, Birtley Aris
Editorial: Flambard Press (2009)
ISBN 10: 1906601089 ISBN 13: 9781906601089
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Revival Books Ltd
(Rossendale, LANCS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Flambard Press, 2009. Paperback. Estado de conservación: Good. Good condition is defined as: a copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Most items will be dispatched the same or the next working day. Nº de ref. de la librería mon0006107780

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 71,17
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,47
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío