Memories with Food at Gipsy House.

DAHL, Felicity and Roald.

Editorial: Viking,, 1991
ISBN 10: 0670841420 / ISBN 13: 9780670841424
Usado / Hardcover / Cantidad disponible: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Color photographs throughout by Jan Baldwin. First printing. Remainder mark on bottom edge, else near fine in a very good (light damp mark on verso) dust jacket. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
4,25 valoración promedio
(28 valoraciones)

Sinopsis: Memories With Food At Gipsy House

Reseña del editor: From the master of charming ghoulishness--a cheerful, even jovial gastronomic memoir in the tradition of M.F.K. Fisher and A.J. Liebling. As he draws readers into the enchanted world of Gipsy House in Buckinghamshire, England, Dahl describes his upbringing and early years, his family and friends, and their collective philosophy of eating. Photographs and illustrations throughout.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Memories with Food at Gipsy House.
Editorial: Viking,
Año de publicación: 1991
Encuadernación: Hardcover
Condición del libro: Near Fine

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Dahl, Felicity, Dahl, Roald
Publicado por Viking Adult (1991)
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Original o primera edición Cantidad disponible: 1
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult, 1991. Condición: Good. 1st. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. del artículo: GRP67947670

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 3,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Felicity Dahl, Roald Dahl
Publicado por Viking Adult
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Free Shipping Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult. Hardcover. Condición: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. del artículo: 2899986510

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 3,59
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Felicity Dahl, Roald Dahl
Publicado por Viking Adult
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Pro Quo Books
(Hammond, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult. Hardcover. Condición: VERY GOOD. Light rubbing wear to cover, spine and page edges. Very minimal writing or notations in margins not affecting the text. Possible clean ex-library copy, with their stickers and or stamp(s). Nº de ref. del artículo: 2904949430

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 3,59
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Felicity Dahl; Roald Dahl
Publicado por Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
ThriftBooks - Squared
(Dallas, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Publishing Group. Hardcover. Condición: Good. A copy that has been read, but remains in clean condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include previous owner inscriptions. The dust jacket is missing. At ThriftBooks, our motto is: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0670841420I3N01

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,74
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Felicity Dahl; Roald Dahl
Publicado por Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
ThriftBooks
(Auburn, WA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Publishing Group. Hardcover. Condición: Good. A copy that has been read, but remains in clean condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include previous owner inscriptions. The dust jacket is missing. At ThriftBooks, our motto is: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0670841420I3N01

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,74
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Felicity Dahl; Roald Dahl
Publicado por Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
ThriftBooks
(Auburn, WA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Publishing Group. Hardcover. Condición: Good. A copy that has been read, but remains in clean condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include previous owner inscriptions. At ThriftBooks, our motto is: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0670841420I3N00

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,74
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Felicity Dahl; Roald Dahl
Publicado por Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
ThriftBooks - Motor City
(Brownstown, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Publishing Group. Hardcover. Condición: Fair. A readable copy. All pages are intact, and the cover is intact. Pages can include considerable notes-in pen or highlighter-but the notes cannot obscure the text. At ThriftBooks, our motto is: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0670841420I5N00

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,74
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Dahl, Felicity; Dahl, Roald
Publicado por Viking Adult
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Midtown Scholar with FREE U.S. SHIPPING
(Harrisburg, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult. Hardcover. Condición: Good. 0670841420 torn/chipped dj, some wear, still NICE - may have remainder mark or previous owner's name. Nº de ref. del artículo: Z0670841420Z3

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 7,68
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Felicity Dahl; Roald Dahl
Publicado por Viking Adult (1991)
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult, 1991. Hardcover. Condición: Used: Good. Nº de ref. del artículo: SONG0670841420

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 7,40
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,41
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Dahl, Felicity;Dahl, Roald
Publicado por Viking Press, New York, New York, U.S.A. (1991)
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición Cantidad disponible: 1
Librería
Fahrenheit's Books
(Denver, CO, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Press, New York, New York, U.S.A., 1991. Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. First Edition. First edition, hardcover, small remainder mark to bottom edge, light bumps to base of spine and top corners. otherwise a clean, tight, VG+ copy in like dustjacket which has light wear to the edges and a short closed tear to the top of the rear fold. Nº de ref. del artículo: 37763

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 17,59
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,27
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 14 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda