Memories with Food at Gipsy House.

DAHL, Felicity and Roald.

Editorial: Viking,, 1991
ISBN 10: 0670841420 / ISBN 13: 9780670841424
Usado / Hardcover / Cantidad disponible: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Color photographs throughout by Jan Baldwin. First printing. Remainder mark on bottom edge, else near fine in a very good (light damp mark on verso) dust jacket. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
4,3 valoración promedio
(27 valoraciones)

Sinopsis: Memories With Food At Gipsy House

Reseña del editor: From the master of charming ghoulishness--a cheerful, even jovial gastronomic memoir in the tradition of M.F.K. Fisher and A.J. Liebling. As he draws readers into the enchanted world of Gipsy House in Buckinghamshire, England, Dahl describes his upbringing and early years, his family and friends, and their collective philosophy of eating. Photographs and illustrations throughout.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Memories with Food at Gipsy House.
Editorial: Viking,
Año de publicación: 1991
Encuadernación: Hardcover
Condición del libro: Near Fine

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Felicity Dahl, Roald Dahl
Publicado por Viking Adult
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
OwlsBooks
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult. Hardcover. Condición: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. del artículo: 2849730260

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,29
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Roald Dahl; Felicity Dahl
Publicado por Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
ThriftBooks
(Auburn, WA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Publishing Group. Hardcover. Condición: Good. Light shelf wear and minimal interior marks. Nº de ref. del artículo: G0670841420I3N00

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,30
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Felicity Dahl; Roald Dahl
Publicado por Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
ThriftBooks - Motor City
(Brownstown, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Publishing Group. Hardcover. Condición: Good. Minimal damage to cover and binding. Pages show light use. Nº de ref. del artículo: G0670841420I3N00

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,30
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Roald Dahl; Felicity Dahl
Publicado por Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
ThriftBooks - Second City
(Aurora, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Publishing Group. Hardcover. Condición: Good. Book has some visible wear on the binding, cover, pages. Nº de ref. del artículo: G0670841420I3N00

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,30
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Roald Dahl; Felicity Dahl
Publicado por Penguin Publishing Group
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
ThriftBooks - Green Earth
(Portland, OR, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Publishing Group. Hardcover. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: G0670841420I5N00

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,30
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Cantidad disponible: 1
Librería
Dream Books Company, LLC
(Denver, CO, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Condición: Good. This book has light wear throughout and makes a perfect reading copy. Dust jacket may be missing. May have inscription/personalization. Stock photo may be different from actual cover. Nº de ref. del artículo: 4EKGRJ000BBW

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 2,08
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,83
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Publicado por -
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
AwesomeBooks
(Wallingford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción -. Hardcover. Condición: Very Good. Dahl Roald & Liccy : Memories with Food at Gypsy House(USA) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 7719-9780670841424

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,27
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Dahl, Felicity; Dahl, Roald
Publicado por Viking Adult
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Midtown Scholar with FREE U.S. SHIPPING
(Harrisburg, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult. Hardcover. Condición: Good. 0670841420 torn/chipped dj, some wear, still NICE - may have remainder mark or previous owner's name. Nº de ref. del artículo: Z0670841420Z3

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 9,36
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Felicity Dahl; Roald Dahl
Publicado por Viking Adult (1991)
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult, 1991. Hardcover. Condición: Used: Good. Nº de ref. del artículo: SONG0670841420

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 9,26
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,05
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Dahl, Felicity;Dahl, Roald
Publicado por Viking Press, New York, New York, U.S.A. (1991)
ISBN 10: 0670841420 ISBN 13: 9780670841424
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición Cantidad disponible: 1
Librería
Fahrenheit's Books
(Denver, CO, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Press, New York, New York, U.S.A., 1991. Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. First Edition. First edition, hardcover, small remainder mark to bottom edge, light bumps to base of spine and top corners. otherwise a clean, tight, VG+ copy in like dustjacket which has light wear to the edges and a short closed tear to the top of the rear fold. Nº de ref. del artículo: 37763

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 16,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,05
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 14 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda