Love and Other Man-Made Disasters

Doherty, Nicola

Editorial: Orion Children's Books, 2016
ISBN 10: 1510100377 / ISBN 13: 9781510100374
Usado / Paperback / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Like New: An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. Books may contain a remainder mark on an outside edge but this should be noted in the listing comments. Most items will be dispatched the same or the next working day. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
3,48 valoración promedio
(63 valoraciones)

Sinopsis: Love and Other Man-Made Disasters

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Love and Other Man-Made Disasters
Editorial: Orion Children's Books
Año de publicación: 2016
Encuadernación: Paperback
Condición del libro: Fine

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Doherty, Nicola
Editorial: Orion Children's Books (2016)
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Revival Books Ltd
(Rossendale, LANCS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Orion Children's Books, 2016. Paperback. Estado de conservación: Good. Good condition is defined as: a copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Most items will be dispatched the same or the next working day. Nº de ref. de la librería mon0007849710

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 0,86
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,39
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Editorial: -
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
AwesomeBooks
(Wallingford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción -. Paperback. Estado de conservación: Very Good. Love and Other Man-Made Disasters This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. de la librería 7719-9781510100374

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,27
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Nicola Doherty
Editorial: Orion Children's Books 02/06/2016 (2016)
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Bahamut Media
(Reading, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Orion Children's Books 02/06/2016, 2016. Paperback. Estado de conservación: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Nº de ref. de la librería 6545-9781510100374

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,27
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Doherty, Nicola
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
PreLoved ltd
(AYLESBURY, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: Good. Nº de ref. de la librería PL01641547B

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 0,85
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,65
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Doherty, Nicola
Editorial: Orion Childrens Books (2016)
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Usado Paperback Cantidad: 2
Librería
Brit Books
(Milton Keynes, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Orion Childrens Books, 2016. Paperback. Estado de conservación: Used; Good. Nº de ref. de la librería 2031489

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,27
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,07
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Doherty, Nicola
Editorial: Orion Childrens Books (2016)
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Greener Books
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Orion Childrens Books, 2016. Paperback. Estado de conservación: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence!. Nº de ref. de la librería 2367470

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,27
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,11
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Nicola Doherty
Editorial: ORION CHILDREN'S (2016)
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Usado Cantidad: 1
Librería
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción ORION CHILDREN'S, 2016. Estado de conservación: Very Good. Ships from the UK. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Nº de ref. de la librería GRP97665515

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 0,88
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,81
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Nicola Doherty
Editorial: Orion Childrens Books
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Nuevos Paperback Cantidad: 5
Librería
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Orion Childrens Books. Paperback. Estado de conservación: New. New copy - Usually dispatched within 2 working days. Nº de ref. de la librería B9781510100374

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 3,79
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 7,87
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Doherty, Nicola
Editorial: ORION CHILDREN'S (2016)
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Nuevos Cantidad: 6
Librería
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción ORION CHILDREN'S, 2016. PAP. Estado de conservación: New. New Book. Shipped from UK in 4 to 14 days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería GB-9781510100374

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 3,84
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,20
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Nicola Doherty
Editorial: Hachette Children s Group, United Kingdom (2016)
ISBN 10: 1510100377 ISBN 13: 9781510100374
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Children s Group, United Kingdom, 2016. Paperback. Estado de conservación: New. Language: English . Brand New Book. A contemporary teen romance by Irish author, Nicola Doherty, about facing your fears and falling in love. A story with humour and heart, this book is perfect for fans of Sophie Kinsella, Holly Smale and Stephanie Perkins.Juno is scared of a lot of things. Climate change, urban foxes, zombies - the usual. So when she goes on a skiing holiday with her mum s adrenaline-mad new husband and his tearaway twins, she doesn t hold much hope of surviving. Then she meets Boy. Gruff, hairy and thrill-seeking, he s everything Juno doesn t like. Or is he? Juno s about to discover there s nothing more scary than falling in love. Nº de ref. de la librería AA69781510100374

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,98
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 13 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda