Little Red Book of Selling: 12.5 Principles of Sales Greatness

Gitomer, Jeffrey

Editorial: Bard Press
ISBN 10: 1885167601 / ISBN 13: 9781885167606
Usado / Hardcover / Cantidad disponible: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

1885167601 Autographed by author!. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Sinopsis: Book by GITOMER JEFFREY

Reseña del editor: Until now, there has been no definitive "little red book" for the millions of sales-people across the globe. In the tradition of Harvey Penick's Little Red Book, New York Times bestseller and the best selling sports book of all time. The Little Red Book of Selling by sales master Jeffrey Gitomer fills that void with an edgy, practical, and fun resource that salespeople will love-and sales managers will buy by the case. Salespeople hate to read. That's why The Little Red Book of Selling is short, sweet, and to the point. It's packed with answers that people are searching for in order to help them make sales for the moment-and for the rest of their lives. In The Little Red Book of Selling salespeople will learn why sales happen and a philosophy of success-long term, relationship driven, and referral oriented-nothing to do with manipulation or other seedy tactics. It has everything to do with understanding buying motives and taking ethical actions.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Little Red Book of Selling: 12.5 Principles ...
Editorial: Bard Press
Encuadernación: Hardcover
Condición del libro: Fine

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Gitomer, Jeffrey
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Hardcover Cantidad disponible: 1
Librería
Big Hearted Books
(Canton, MA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hardcover. Condición: Good. This item is in good condition. All pages and covers are readable. There are no stains or tears. Dust jacket is present if applicable. May contain small amounts of writing and/or highlighting. Spine and cover may show signs of wear. May not contain supplementary items such as CD's or DVD's. We ship within 1 business day. Nº de ref. del artículo: 34FG3I000I1Q_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 4,59
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Jeffrey Gitomer
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Free Shipping Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. del artículo: 2857278096

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Jeffrey Gitomer
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Pro Quo Books
(Hammond, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: VERY GOOD. Light rubbing wear to cover, spine and page edges. Very minimal writing or notations in margins not affecting the text. Possible clean ex-library copy, with their stickers and or stamp(s). Nº de ref. del artículo: 2857512973

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Jeffrey Gitomer
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Free Shipping Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: VERY GOOD. Light rubbing wear to cover, spine and page edges. Very minimal writing or notations in margins not affecting the text. Possible clean ex-library copy, with their stickers and or stamp(s). Nº de ref. del artículo: 2857521483

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Jeffrey Gitomer
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Pro Quo Books
(Hammond, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. del artículo: 2857929666

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Jeffrey Gitomer
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
OwlsBooks
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. del artículo: 2857924428

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Jeffrey Gitomer
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
OwlsBooks
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. del artículo: 2857929665

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Jeffrey Gitomer
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Bayside Books
(Livermore, CA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. del artículo: 2857926494

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Jeffrey Gitomer
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Bayside Books
(Livermore, CA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. del artículo: 2857929670

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Gitomer, Jeffrey
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
glenthebookseller
(Montgomery, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: Good. 1885167601 Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: Z1885167601Z3

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 5,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 107 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda