Intrinsic Geometry of Surfaces

Aleksandrov, A.D. And Zalgaller, V.A.

Editorial: American Mathematical Society, 1967
ISBN 10: 0821815652 / ISBN 13: 9780821815656
Usado / Hard Cover / Cantidad disponible: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Clean pages. Rubbed along the lower edge. ".devoted to a systematic presentation of the intrinsic geometry of nonregular surfaces." Cream and green, green title. 327 pgs. 6X9. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
0 valoración promedio
(0 valoraciones)

Sinopsis: Book by A D Aleksandrov V A Zalgaller

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Intrinsic Geometry of Surfaces
Editorial: American Mathematical Society
Año de publicación: 1967
Encuadernación: Hard Cover
Condición del libro: VG
Edición: First Thus. (Translation from Russian)

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

A D Aleksandrov , V A Zalgaller, J M Danskin
Publicado por American Mathematical Society (1967)
ISBN 10: 0821815652 ISBN 13: 9780821815656
Antiguo o usado Cantidad disponible: 1
Librería
Zubal-Books
(Cleveland, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción American Mathematical Society, 1967. Condición: Very Good. *FREE DOMESTIC SHIPPING UNTIL Monday, Jan. 22* 327 pp., Hardcover, very good. Nº de ref. del artículo: ZB1076043

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 16,97
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

A D Aleksandrov, V A Zalgaller
Publicado por American Mathematical Society (1967)
ISBN 10: 0821815652 ISBN 13: 9780821815656
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción American Mathematical Society, 1967. Hardcover. Condición: Very Good. Great condition with minimal wear, aging, or shelf wear. Nº de ref. del artículo: P020821815652

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 55,16
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 1,63
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

A D Aleksandrov; V A Zalgaller
Publicado por American Mathematical Society (1967)
ISBN 10: 0821815652 ISBN 13: 9780821815656
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
GlassFrogBooks
(Minden, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción American Mathematical Society, 1967. Condición: Good. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in Used-Good condition. Pages and cover are clean and intact. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. May show signs of minor shelf wear and contain limited notes and highlighting. Nº de ref. del artículo: 0821815652-2-4

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 56,82
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

A D Aleksandrov, V A Zalgaller
Publicado por American Mathematical Society (1967)
ISBN 10: 0821815652 ISBN 13: 9780821815656
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción American Mathematical Society, 1967. Hardcover. Condición: New. Never used!. Nº de ref. del artículo: P110821815652

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 66,85
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 1,63
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

A D Aleksandrov; V A Zalgaller
Publicado por American Mathematical Society (1967)
ISBN 10: 0821815652 ISBN 13: 9780821815656
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Irish Booksellers
(Portland, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción American Mathematical Society, 1967. Hardcover. Condición: New. book. Nº de ref. del artículo: M0821815652

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 277,71
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío