Graustarkia: A Novel of Adventure

ISBN 10: 1403354367 / ISBN 13: 9781403354365
Usado / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Graustarkia: A Novel of Adventure. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por GoodReads:
0 valoración promedio
(0 valoraciones)

Sinopsis: Graustarkia is a revival of the sub-species of literature that flourished at the end of the nineteenth century and is variously known as the Ruritanian or Graustarkian romance. A plot is afoot in the tiny Central European principality of Graustark - a plot which, in this year of 1898, will destroy Graustark's independence and deliver the land and its people into the hands of the Prussians. Only the young Englishman, Hugh Summerhayes, his friend Micah Blake, and the exasperating American cowgirl, Connie Rivers, can save Graustarkia and its prince from disaster.A rousing yarn in the tradition of Robert Louis Stevenson and Anthony Hope, Graustarkia has all the elements of the classic Ruritanian romance - a throne in peril, a beautiful princess, castles, escapes, intrigue and flashing blades - and will be sure to please the legions of readers who remember The Prisoner of Zenda with fondness and delight.

Biografía del autor: Kevin Kaczmar has always enjoyed reading the high-spirited adventure tales of the late nineteenth and early twentieth centuries. Having decided to write the kind of novel that he likes to read, he has sought to infuse into Graustarkia an old-fashioned style and sensibility, and plans to write additional volumes in the chronicles of Graustarkia.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Graustarkia: A Novel of Adventure
Condición del libro: Brand_New

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Kaczmar, Kevin
Editorial: AuthorHouse (2002)
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Usado Paperback Cantidad: 2
Librería
Bestsellersuk
(Hereford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción AuthorHouse, 2002. Paperback. Estado de conservación: Very Good. No.1 BESTSELLERS - great prices, friendly customer service â€" all orders are dispatched next working day. Nº de ref. de la librería mon0000389062

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 11,74
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,08
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Kaczmar, Kevin
Editorial: 1st Book Library 2002-11 (2002)
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Nuevos Cantidad: 5
Impresión bajo demanda
Librería
Chiron Media
(Wallingford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción 1st Book Library 2002-11, 2002. Estado de conservación: New. This item is printed on demand. Brand new book, sourced directly from publisher. Dispatch time is 24-48 hours from our warehouse. Book will be sent in robust, secure packaging to ensure it reaches you securely. Nº de ref. de la librería NU-LSI-06880830

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,49
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,45
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Kevin Kaczmar
Editorial: AuthorHouse (2002)
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Nuevos Cantidad: > 20
Impresión bajo demanda
Librería
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción AuthorHouse, 2002. PAP. Estado de conservación: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 3 to 5 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería LQ-9781403354365

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,97
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,39
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Kevin Kaczmar
Editorial: AUTHORHOUSE, United States (2002)
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Impresión bajo demanda
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción AUTHORHOUSE, United States, 2002. Paperback. Estado de conservación: New. 231 x 154 mm. Language: English Brand New Book ***** Print on Demand *****.A plot is afoot in the tiny European principality of Graustark. Hugh Summerhayes and his friends Micah and Connie fight desperate odds to preserve Graustarkian freedom. A rousing yarn in the grand tradition of The Prisoner of Zenda. Nº de ref. de la librería AAV9781403354365

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 18,56
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Kevin Kaczmar
Editorial: AUTHORHOUSE, United States (2002)
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Impresión bajo demanda
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción AUTHORHOUSE, United States, 2002. Paperback. Estado de conservación: New. 231 x 154 mm. Language: English . Brand New Book ***** Print on Demand *****. A plot is afoot in the tiny European principality of Graustark. Hugh Summerhayes and his friends Micah and Connie fight desperate odds to preserve Graustarkian freedom. A rousing yarn in the grand tradition of The Prisoner of Zenda. Nº de ref. de la librería AAV9781403354365

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 18,62
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Kaczmar, Kevin
Editorial: 1st Book Library (2016)
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Impresión bajo demanda
Librería
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción 1st Book Library, 2016. Paperback. Estado de conservación: New. PRINT ON DEMAND Book; New; Publication Year 2016; Not Signed; Fast Shipping from the UK. No. book. Nº de ref. de la librería ria9781403354365_lsuk

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 16,55
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,86
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Kevin Kaczmar
Editorial: AuthorHouse (2002)
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Nuevos Cantidad: > 20
Impresión bajo demanda
Librería
PBShop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción AuthorHouse, 2002. PAP. Estado de conservación: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería IQ-9781403354365

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 16,94
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,69
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Kaczmar, Kevin
Editorial: AuthorHouse (2002)
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Irish Booksellers
(Rumford, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción AuthorHouse, 2002. Paperback. Estado de conservación: New. book. Nº de ref. de la librería 1403354367

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 22,30
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Kevin Kaczmar
Editorial: AuthorHouse (2002)
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción AuthorHouse, 2002. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería DADAX1403354367

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 27,26
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,69
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Kevin Kaczmar
Editorial: AuthorHouse
ISBN 10: 1403354367 ISBN 13: 9781403354365
Nuevos Paperback Cantidad: 20
Librería
BuySomeBooks
(Las Vegas, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción AuthorHouse. Paperback. Estado de conservación: New. Paperback. 492 pages. Dimensions: 9.1in. x 6.1in. x 1.2in.Graustarkia is a revival of the sub-species of literature that flourished at the end of the nineteenth century and is variously known as the Ruritanian or Graustarkian romance. A plot is afoot in the tiny Central European principality of Graustark - a plot which, in this year of 1898, will destroy Graustarks independence and deliver the land and its people into the hands of the Prussians. Only the young Englishman, Hugh Summerhayes, his friend Micah Blake, and the exasperating American cowgirl, Connie Rivers, can save Graustarkia and its prince from disaster. A rousing yarn in the tradition of Robert Louis Stevenson and Anthony Hope, Graustarkia has all the elements of the classic Ruritanian romance - a throne in peril, a beautiful princess, castles, escapes, intrigue and flashing blades - and will be sure to please the legions of readers who remember The Prisoner of Zenda with fondness and delight. This item ships from multiple locations. Your book may arrive from Roseburg,OR, La Vergne,TN. Paperback. Nº de ref. de la librería 9781403354365

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 28,53
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,66
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 2 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda