Like Family: Growing Up in Other Peoples Houses: A Memoir

ISBN 10: 0316597422 / ISBN 13: 9780316597425
Usado / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Like Family: Growing Up in Other Peoples Houses: A Memoir. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
3,61 valoración promedio
(752 valoraciones)

Sinopsis: In the tradition of Jo Ann Beard's "Boys of My Youth" and Mary Karr's "The Liar's Club," Paula McLain has written a powerful and haunting memoir about the years she and her two sisters spent as foster children. In the early '70s, after being abandoned by both parents, the girls were made wards of the Fresno County, California, court and spent the next 14 years in a series of adoptive homes. The dislocations, confusions, and odd pleasures of an unrooted life form the basis of one of the freshest memoirs to be published in recent years.

McLain's beautiful writing and limber voice capture the intense loneliness, sadness, and determination of a young girl both on her own and responsible, with her siblings, for staying together as a family.

About the Author: Paula McLain has worked in auto plants and hospitals and has been a cocktail waitress, a Christmas tree salesperson, a pizza maker, and an English teacher. At work on a novel, she lives in Madison, Wisconsin.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Like Family: Growing Up in Other Peoples ...
Condición del libro: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

McLain, Paula
Editorial: Little, Brown (2003)
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Primera edición Cantidad: 1
Librería
Better World Books: West
(Reno, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little, Brown, 2003. Estado de conservación: Fair. 1st Edition. Ships from Reno, NV. Former Library book. Shows definite wear, and perhaps considerable marking on inside. Nº de ref. de la librería GRP95048952

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,27
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

McLain, Paula
Editorial: Little, Brown (2003)
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Primera edición Cantidad: 2
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little, Brown, 2003. Estado de conservación: Good. 1st Edition. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP3475852

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,27
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

McLain, Paula
Editorial: Little, Brown (2003)
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Primera edición Cantidad: 2
Librería
Better World Books: West
(Reno, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little, Brown, 2003. Estado de conservación: Good. 1st Edition. Ships from Reno, NV. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP86342564

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,27
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

McLain, Paula
Editorial: Little, Brown (2003)
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Primera edición Cantidad: 1
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little, Brown, 2003. Estado de conservación: Very Good. 1st Edition. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Nº de ref. de la librería GRP2468209

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,27
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Paula Mclain
Editorial: Little Brown & Company
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
ThriftBooks - Green Earth
(Portland, OR, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little Brown & Company. Hardcover. Estado de conservación: Good. Ex-Library Book - will contain Library Markings. Light shelving wear with minimal damage to cover and bindings. Pages show minor use. Nº de ref. de la librería G0316597422I3N10

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,28
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Paula Mclain
Editorial: Little Brown & Company
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
ThriftBooks - Green Earth
(Portland, OR, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little Brown & Company. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. Appearance of only slight previous use. Cover and binding show a little wear. All pages are undamaged with potentially only a few, small markings. Nº de ref. de la librería G0316597422I4N00

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,28
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Paula Mclain
Editorial: Little Brown & Company
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
ThriftBooks - Motor City
(Brownstown, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little Brown & Company. Hardcover. Estado de conservación: Very Good. Book has appearance of only minimal use. All pages are undamaged with no significant creases or tears. Nº de ref. de la librería G0316597422I4N00

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,28
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Paula Mclain
Editorial: Little Brown & Company
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
ThriftBooks
(Auburn, WA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little Brown & Company. Hardcover. Estado de conservación: Fair. Nº de ref. de la librería G0316597422I5N00

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,28
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

McLain, Paula
Editorial: Little, Brown (2003)
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Once Upon A Time Books
(Springdale, AR, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little, Brown, 2003. Hardcover. Estado de conservación: Good. We have been selling books online for nearly 20 years, so buy with confidence. Every order is shipped the same day or the next day. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Nº de ref. de la librería mon0002449617

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 0,86
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,30
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Paula McLain
Editorial: Little, Brown (2003)
ISBN 10: 0316597422 ISBN 13: 9780316597425
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Little, Brown, 2003. Hardcover. Estado de conservación: Used: Good. Nº de ref. de la librería SONG0316597422

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 4,26
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 7,52
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 7 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda