Faith of the Fallen (Sword of Truth, Book 6)

Goodkind, Terry

ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Editorial: Tom Doherty Associates, 2001
Usado Encuadernación de tapa blanda

Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 30 de noviembre de 2010

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! N° de ref. del artículo BOS-H-10j-01636

Denunciar este artículo

Sinopsis:

As his beloved Kahlan lies near death, Richard Rahl is confronted by a vision that bears a terrible price. It would mean taking Kahlan away to safety while abandoning his people. As savage hordes prepare to invade their homeland, Richard and Kahlan's devotion is imperiled in the fury of war. Amid the turmoil, Nicci, a woman from Richard's past, is haunted by her memory of him, and her burning passion to destroy him commits her to the unthinkable.

Acerca del autor:

Terry Goodkind (1948-2020) is a #1 New York Times bestselling author. His books include the multi-volume epic fantasy Sword of Truth series -- beginning with Wizard’s First Rule, the basis for the television show Legend of the Seeker -- and related series Richard and Kahlan and The Nicci Chronicles.

Goodkind was born and raised in Omaha, Nebraska, where he also attended art school. Alongside a career in wildlife art, he was also a cabinetmaker and a violin maker, and did restoration work on rare and exotic artifacts from around the world. In the 1990s he relocated to Nevada, where, when not writing novels, he was a racing-car enthusiast.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Faith of the Fallen (Sword of Truth, Book 6)
Editorial: Tom Doherty Associates
Año de publicación: 2001
Encuadernación: Encuadernación de tapa blanda
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen del vendedor

Goodkind, Terry
Publicado por Tom Doherty Associates, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Kayleighbug Books, IOBA, Cedar Grove, WV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Good. No Stock Photos! We photograph every item. spine creasing, edge wear; As his beloved Kahlan lies near death, Richard Rahl is confronted by a vision that bears a terrible price. It would mean taking Kahlan away to safety while abandoning his people. As savage hordes prepare to invade their homeland, Richard and Kahlan's devotion is imperiled in the fury of war. Amid the turmoil, Nicci, a woman from Richard's past, is haunted by her memory of him, and her burning passion to destroy him commits her to the unthinkable. Nº de ref. del artículo: 040369

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 0,88
Envío por EUR 5,18
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Goodkind, Terry
Publicado por Tom Doherty Associates, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Tangled Web Mysteries and Oddities, Kennebuunkport, ME, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Good. . Providing superior service since 2001. Dropshippers heartily welcomed. Nº de ref. del artículo: 118222

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,33
Envío por EUR 4,76
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Goodkind, Terry
Publicado por Tor Books, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Camp Popoki LLC dba Cozy Book Cellar, Bellingham, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good -. Mass Market Paperback. Very Good -. Sword of Truth, Book Six. Very Good Minus. Nº de ref. del artículo: 502489

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,59
Envío por EUR 4,75
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Goodkind, Terry
Publicado por Tom Doherty Associates, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill, Brooklyn Park, MN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include "From the library of" labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: MINV.081257639X.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,65
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Goodkind, Terry
Publicado por Tom Doherty Associates, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_371503905

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Goodkind, Terry
Publicado por Tom Doherty Associates, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_447544019

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Goodkind, Terry
Publicado por Tom Doherty Associates, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_415484808

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Goodkind, Terry
Publicado por Tom Doherty Associates, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_374912439

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Goodkind, Terry
Publicado por Tom Doherty Associates, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Mass Market Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_374768136

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Goodkind, Terry
Publicado por Tom Doherty Associates, 2001
ISBN 10: 081257639X ISBN 13: 9780812576399
Antiguo o usado Paperback

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 12K20_11_081257639X

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 84 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda