Dumplin' (Compact Disc)

Julie Murphy

ISBN 10: 1504645227 / ISBN 13: 9781504645225
Usado / Compact Disc / Cantidad disponible: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Compact Disc. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. 0.249. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
3,87 valoración promedio
(32.322 valoraciones)

Reseña del editor: For fans of John Green and Rainbow Rowell comes this powerful novel with the most fearless heroine--self-proclaimed fat girl Willowdean Dickson--from Julie Murphy, the acclaimed author of Side Effects May Vary. With starry Texas nights, red candy suckers, Dolly Parton songs, and a wildly unforgettable heroine--Dumplin' is guaranteed to steal your heart.Dubbed "Dumplin'" by her former beauty queen mom, Willowdean has always been at home in her own skin. Her thoughts on having the ultimate bikini body? Put a bikini on your body. With her all-American-beauty best friend, Ellen, by her side, things have always worked ... until Will takes a job at Harpy's, the local fast-food joint. There she meets Private School Bo, a hot former jock. Will isn't surprised to find herself attracted to Bo. But she is surprised when he seems to like her back. Instead of finding new heights of self-assurance in her relationship with Bo, Will starts to doubt herself. So she sets out to take back her confidence by doing the most horrifying thing she can imagine: entering the Miss Teen Blue Bonnet Pageant--along with several other unlikely candidates--to show the world that she deserves to be up there as much as any twiggy girl does. Along the way, she'll shock the hell out of Clover City--and maybe herself most of all.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Dumplin' (Compact Disc)
Encuadernación: Compact Disc
Condición del libro: New

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

ISBN 10: 1504645227 ISBN 13: 9781504645225
Antiguo o usado Cantidad disponible: 1
Librería
Sharehousegoods
(Milwaukee, WI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Condición: VeryGood. This is an ex-library book with library stickers and customary markings. Fast Shipping - Safe and Secure Mailer - Our goal is to deliver a better item than what you are hoping for! If not we will make it right! The discs are in good condition. The case is in very good condition. Nº de ref. del artículo: 1XG6FQ001A6O_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 20,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,44
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Julie Murphy
Publicado por HarperCollins Publishers and Blackstone Audio (2015)
ISBN 10: 1504645227 ISBN 13: 9781504645225
Nuevo Cantidad disponible: 1
Librería
Irish Booksellers
(Portland, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers and Blackstone Audio, 2015. Condición: New. book. Nº de ref. del artículo: M1504645227

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 34,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Julie Murphy
Publicado por HarperCollins Publishers and B (2015)
ISBN 10: 1504645227 ISBN 13: 9781504645225
Antiguo o usado Cantidad disponible: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers and B, 2015. Audio CD. Condición: Very Good. Great condition with minimal wear, aging, or shelf wear. Nº de ref. del artículo: P021504645227

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 48,04
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Julie Murphy
Publicado por HarperCollins Publishers and B (2015)
ISBN 10: 1504645227 ISBN 13: 9781504645225
Antiguo o usado Cantidad disponible: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers and B, 2015. Audio CD. Condición: Like New. Almost new condition. Nº de ref. del artículo: P011504645227

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 52,04
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Julie Murphy
Publicado por HarperCollins Publishers and B (2015)
ISBN 10: 1504645227 ISBN 13: 9781504645225
Nuevo Cantidad disponible: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers and B, 2015. Audio CD. Condición: New. Never used!. Nº de ref. del artículo: P111504645227

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 52,55
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Murphy, Julie
Publicado por Blackstone Audio Inc (2015)
ISBN 10: 1504645227 ISBN 13: 9781504645225
Nuevo Cantidad disponible: 1
Librería
Revaluation Books
(Exeter, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Blackstone Audio Inc, 2015. Audio CD. Condición: Brand New. unabridged edition. 1 pages. 5.75x5.25x1.00 inches. In Stock. Nº de ref. del artículo: 1504645227

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 60,29
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,56
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Julie Murphy
Publicado por HarperCollins Publishers and Blackstone Audio (2015)
ISBN 10: 1504645227 ISBN 13: 9781504645225
Antiguo o usado Cantidad disponible: 1
Librería
Books Express
(Portsmouth, NH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers and Blackstone Audio, 2015. Audio CD. Condición: Good. Unabridged. Ships with Tracking Number! INTERNATIONAL WORLDWIDE Shipping available. May not contain Access Codes or Supplements. May be ex-library. Shipping & Handling by region. Buy with confidence, excellent customer service!. Nº de ref. del artículo: 1504645227

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 97,73
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Julie Murphy
Publicado por HarperCollins Publishers and Blackstone Audio (2015)
ISBN 10: 1504645227 ISBN 13: 9781504645225
Nuevo Cantidad disponible: 1
Librería
Books Express
(Portsmouth, NH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción HarperCollins Publishers and Blackstone Audio, 2015. Audio CD. Condición: New. Unabridged. Ships with Tracking Number! INTERNATIONAL WORLDWIDE Shipping available. Buy with confidence, excellent customer service!. Nº de ref. del artículo: 1504645227n

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 151,31
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío