Imagen no disponible

Dorotheum: 405. Kunstauktion. Versteigerung der Wohnungseinrichtung der Frau Jenny Mautner; Wien I, Löwelstrasse 8. Auktion 17 bis 18. November 1930. // Gemälde alter und neuer Meister // Graphik, Bildteppiche des XVI. bis XVIII. Jahrhunderts // Englisches, Französisches und Österreichisches Mobiliar des XVIII. und XIX. Jahrhunderts // Silber, Uhren und diverse Einrichtungsgegenstände.

Editorial: Wien, Dorotheum,, 1930
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at (Langenzersdorf, Austria)

Librería en AbeBooks desde: 22 de enero de 2015

Cantidad: 1
Comprar usado
Precio: EUR 33,30 Convertir moneda
Gastos de envío: EUR 10,01 De Austria a Estados Unidos de America Destinos, gastos y plazos de envío

Descripción

27 Seiten mit 301 Los-Nummern, 24 Tafeln mit Abbildungen. Beiliegend Liste mit Rufpreisen und Auftragsformular. [Jenny Mautner (1856 - 1938) war Wiener Kunstmäzenin, bewohnte u.a. mit Ihrem Mann Isidor das Geymüllerschlössl, 1930 war ihr Mann verstorben.] Die Abbildungen zeigen auch Totale der Zimmer, und sonst einzelne Exponate. Einband verstaubt, und an den Ecken etwas bestossen, bzw. aufgebogen, Schnitte etwas unfrisch. Innen etwas braunfleckig, und bei vielen Nummern sind wohl die Zuschlagspreise mit Bleistift angemerkt. Die Beilagen randrissig und auch etwas geknittert. Insgesamt solides, brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°(30,5 cm), Original-Broschur. N° de ref. de la librería 93159

Hacer una pregunta a la librería

Editorial: Wien, Dorotheum,

Año de publicación: 1930

Descripción de la librería

Öffnungszeiten: nach Vereinbarung - on Appointment only anbu.at

Ver la página web de la librería

Condiciones de venta:

Das Angebot ist freibleibend. Es besteht kein Lieferzwang. Die Bestellungen werden in der Reihenfolge ihres Eingangs ausgeführt. Die Bücher sind, wenn nicht näher angegeben, vollständig und ihrem Alter entsprechend in gutem Zustand. Kleinere Gebrauchs- und Lagerspuren sind nicht immer angegeben, im Preis jedoch stets berücksichtigt (neuwertig = Restexemplare aus Lagerbeständen).

Más información
Condiciones de envío:

Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Todos los libros de esta librería

Métodos de pago
aceptados por la librería

Visa Mastercard American Express Carte Bleue

Cheque Dinero en Efectivo PayPal Factura Transferencia Bancaria