The Documents in the Case

Dorothy L. Sayers

Editorial: Hodder and Stoughton General Division, 2016
ISBN 10: 1473621348 / ISBN 13: 9781473621343
Usado / PAP / Cantidad disponible: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

New Book. Shipped from UK in 4 to 14 days. Established seller since 2000. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
3,98 valoración promedio
(4.141 valoraciones)

Reseña del editor: An epistolary crime novel from Dorothy L Sayers, creator of the classic Lord Peter Wimsey series - a must-read for fans of Agatha Christie's Poirot and Margery Allingham's Campion Mysteries, and introduced by author and journalist Libby Purves.The bed was broken and tilted grotesquely sideways. Harrison was sprawled over in a huddle of soiled blankets. His mouth was twisted . . .Harrison had been an expert on deadly mushrooms. How was it then that he had eaten a large quantity of death-dealing muscarine? Was it an accident? Suicide? Or murder?The documents in the case seemed to be a simple collection of love notes and letters home. But they concealed a clue to the brilliant murderer who baffled the best minds in London.'She combined literary prose with powerful suspense, and it takes a rare talent to achieve that. A truly great storyteller' Minette Walters

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Documents in the Case
Editorial: Hodder and Stoughton General Division
Año de publicación: 2016
Encuadernación: PAP
Condición del libro: New

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

L Sayers, Dorothy
Publicado por Hodder Paperbacks (2016)
ISBN 10: 1473621348 ISBN 13: 9781473621343
Antiguo o usado Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Revival Books Ltd
(Rossendale, LANCS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder Paperbacks, 2016. Paperback. Condición: Good. Small annotations to some pages, may include notes, highlighting or underlining Good condition is defined as: a copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Most items will be dispatched the same or the next working day. Nº de ref. del artículo: mon0008542109

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 2,35
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,39
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Dorothy L Sayers
Publicado por Hodder Paperbacks
ISBN 10: 1473621348 ISBN 13: 9781473621343
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 5
Librería
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder Paperbacks. Paperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 2 working days. Nº de ref. del artículo: B9781473621343

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 5,07
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 7,87
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

L Sayers, Dorothy
Publicado por Hodder and Stoughton General Division (1984)
ISBN 10: 1473621348 ISBN 13: 9781473621343
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder and Stoughton General Division, 1984. PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK in 4 to 14 days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: FH-9781473621343

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 5,36
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,20
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Dorothy L. Sayers
Publicado por Hodder Stoughton General Division, United Kingdom (2016)
ISBN 10: 1473621348 ISBN 13: 9781473621343
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder Stoughton General Division, United Kingdom, 2016. Paperback. Condición: New. Language: English . Brand New Book. An epistolary crime novel from Dorothy L Sayers, creator of the classic Lord Peter Wimsey series - a must-read for fans of Agatha Christie s Poirot and Margery Allingham s Campion Mysteries, and introduced by author and journalist Libby Purves.The bed was broken and tilted grotesquely sideways. Harrison was sprawled over in a huddle of soiled blankets. His mouth was twisted . . .Harrison had been an expert on deadly mushrooms. How was it then that he had eaten a large quantity of death-dealing muscarine? Was it an accident? Suicide? Or murder?The documents in the case seemed to be a simple collection of love notes and letters home. But they concealed a clue to the brilliant murderer who baffled the best minds in London. She combined literary prose with powerful suspense, and it takes a rare talent to achieve that. A truly great storyteller Minette Walters. Nº de ref. del artículo: AA69781473621343

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,73
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Dorothy L Sayers
Publicado por Hodder & Stoughton 1984-12-01, London (1984)
ISBN 10: 1473621348 ISBN 13: 9781473621343
Nuevo paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder & Stoughton 1984-12-01, London, 1984. paperback. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 9781473621343

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,74
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,80
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

L Sayers, Dorothy
Publicado por Hodder General (1984)
ISBN 10: 1473621348 ISBN 13: 9781473621343
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Revaluation Books
(Exeter, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder General, 1984. Paperback. Condición: Brand New. 7.83x5.16x0.51 inches. In Stock. Nº de ref. del artículo: __1473621348

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,55
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,80
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Dorothy L. Sayers
Publicado por Hodder Stoughton General Division, United Kingdom (2016)
ISBN 10: 1473621348 ISBN 13: 9781473621343
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
Book Depository International
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder Stoughton General Division, United Kingdom, 2016. Paperback. Condición: New. Language: English . Brand New Book. An epistolary crime novel from Dorothy L Sayers, creator of the classic Lord Peter Wimsey series - a must-read for fans of Agatha Christie s Poirot and Margery Allingham s Campion Mysteries, and introduced by author and journalist Libby Purves.The bed was broken and tilted grotesquely sideways. Harrison was sprawled over in a huddle of soiled blankets. His mouth was twisted . . .Harrison had been an expert on deadly mushrooms. How was it then that he had eaten a large quantity of death-dealing muscarine? Was it an accident? Suicide? Or murder?The documents in the case seemed to be a simple collection of love notes and letters home. But they concealed a clue to the brilliant murderer who baffled the best minds in London. She combined literary prose with powerful suspense, and it takes a rare talent to achieve that. A truly great storyteller Minette Walters. Nº de ref. del artículo: AA69781473621343

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,40
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

ISBN 10: 1473621348 ISBN 13: 9781473621343
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Condición: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. del artículo: 97814736213430000000

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,41
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Dorothy L. with Robert Eustace Sayers
Publicado por New York: HarperPaperbacks (1995)
ISBN 10: 1473621348 ISBN 13: 9781473621343
Antiguo o usado Paperback Original o primera edición Cantidad disponible: 1
Librería
Books Express
(Portsmouth, NH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción New York: HarperPaperbacks, 1995. Paperback. Condición: Good. 1St Edition. Ships with Tracking Number! INTERNATIONAL WORLDWIDE Shipping available. May not contain Access Codes or Supplements. May be ex-library. Shipping & Handling by region. Buy with confidence, excellent customer service!. Nº de ref. del artículo: 1473621348

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 80,59
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío