The Delusion

Gallier, Laura

Editorial: Housetop Publishers
ISBN 10: 0988365804 / ISBN 13: 9780988365803
Usado / PAPERBACK / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

0988365804 Autographed by author!. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
4,13 valoración promedio
(118 valoraciones)

Sinopsis: Fans of Frank Peretti, Ted Dekker, D.I. Telbat, Bill Myers, Tosca Lee, and Stephenie Meyer will love this new spiritual thriller!
 
WE ALL HAVE OUR DEMONS
 
By March of Owen Edmonds' senior year, eleven students at Lincoln Forest High School have committed suicide. Amid the media frenzy and fanatical onlookers, Owen remains levelheaded - that is until he encounters his own near death experience and wakes to a distressing new reality.

Everyone he sees appears shackled and enslaved.

While frantically seeking to cure his crazed hallucinations, Owen's delusions become even more sinister when he witnesses what appears to be an unseen army of hideous, towering beings. These Creepers, as he calls them, are preying upon people, including his classmates and girlfriend, tormenting and inciting humanity to self-destruct.

Owen eventually arrives at a mind-bending conclusion: He's not merely imagining forces of evil at work. Everyone else is blind to the evil that is.

He must warn others and rescue those he loves -- a difficult mission when no one will believe him.

Take this heart-pounding journey through Owen Edmonds' eyes and decide for yourself: Are wicked forces after me?
 
Laura Gallier's debut novel will leave you on the edge of your seat and begging for more.

About the Author: Author and speaker Laura Gallier delights in writing books that inspire readers to consider spiritual concepts. This is her first fiction work, making The Delusion her debut novel. Laura and her husband Patrick have a busy home life in Cypress, Texas, with their four children.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Delusion
Editorial: Housetop Publishers
Encuadernación: PAPERBACK
Condición del libro: Fine

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Laura Gallier
Editorial: Housetop Publishers (2012)
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Half Price Books Inc.
(Dallas, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers, 2012. Paperback. Estado de conservación: Good. Item may show signs of shelf wear. Pages may include limited notes and highlighting. Includes supplemental or companion materials if applicable. Access codes may or may not work. Connecting readers since 1972. Customer service is our top priority. Nº de ref. de la librería S_199422036

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 7,64
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,55
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Laura Gallier
Editorial: Housetop Publishers (2012)
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
HPB-Diamond
(Dallas, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers, 2012. Paperback. Estado de conservación: Good. Item may show signs of shelf wear. Pages may include limited notes and highlighting. Includes supplemental or companion materials if applicable. Access codes may or may not work. Connecting readers since 1972. Customer service is our top priority. Nº de ref. de la librería S_203248100

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 7,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,55
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Gallier, Laura
Editorial: Housetop Publishers
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Usado PAPERBACK Cantidad: 1
Librería
Your Online Bookstore
(Houston, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers. PAPERBACK. Estado de conservación: Very Good. 0988365804 Ships promptly. Nº de ref. de la librería Z0988365804Z2

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 10,55
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Laura Gallier
Editorial: Housetop Publishers (2012)
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
HPB Inc.
(Dallas, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers, 2012. Paperback. Estado de conservación: Good. Item may show signs of shelf wear. Pages may include limited notes and highlighting. Includes supplemental or companion materials if applicable. Access codes may or may not work. Connecting readers since 1972. Customer service is our top priority. Nº de ref. de la librería S_198224593

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 7,64
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,39
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Laura Gallier
Editorial: Housetop Publishers (2012)
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
HPB-Blue
(Dallas, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers, 2012. Paperback. Estado de conservación: Good. Item may show signs of shelf wear. Pages may include limited notes and highlighting. Includes supplemental or companion materials if applicable. Access codes may or may not work. Connecting readers since 1972. Customer service is our top priority. Nº de ref. de la librería S_199379474

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 13,12
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,55
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Laura Gallier
Editorial: Housetop Publishers (2012)
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Usado Tapa blanda Cantidad: 1
Librería
GlassFrogBooks
(Minden, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers, 2012. Estado de conservación: Good. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in Used-Good condition. Pages and cover are clean and intact. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. May show signs of minor shelf wear and contain limited notes and highlighting. Nº de ref. de la librería 0988365804-2-4

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 15,72
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Laura Gallier
Editorial: Housetop Publishers (2012)
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Usado Paperback Cantidad: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers, 2012. Paperback. Estado de conservación: Very Good. Great condition with minimal wear, aging, or shelf wear. Nº de ref. de la librería P020988365804

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 36,94
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 1,69
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Laura Gallier
Editorial: Housetop Publishers (2012)
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Usado Cantidad: 1
Librería
Nearfine Books
(Brooklyn, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers, 2012. Estado de conservación: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block. Expect delivery in 20 days. Nº de ref. de la librería 9780988365803-3

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 38,50
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,40
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Laura Gallier
Editorial: Housetop Publishers (2012)
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Usado Paperback Cantidad: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers, 2012. Paperback. Estado de conservación: Like New. Almost new condition. Nº de ref. de la librería P010988365804

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 42,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 1,69
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Laura Gallier
Editorial: Housetop Publishers (2012)
ISBN 10: 0988365804 ISBN 13: 9780988365803
Nuevos Paperback Cantidad: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Housetop Publishers, 2012. Paperback. Estado de conservación: New. Never used!. Nº de ref. de la librería P110988365804

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 47,87
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 1,69
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 3 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda