Darwen Arkwright and the Insidious Bleck

Hartley, A.J.

Editorial: Razorbill, 2012
ISBN 10: 1595144102 / ISBN 13: 9781595144102
Usado / Hardcover / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Brand new, unread copy of first edition, first printing. Signed by author on title page. Mint condition. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
4 valoración promedio
(66 valoraciones)

Sinopsis: The second book in the quirky and enchanting Darwen Arkwright series, perfect for fans of The Mysterious Benedict Society!

THE WORLD BEYOND THE MIRROR HOLDS MORE SECRETS. . . .

Eleven-year-old Darwen Arkwright's life changed forever when he first set foot in Silbrica, the wondrous and magical world beyond the mirror. Now, he and his friends Rich and Alexandra--the Peregrine Pact--must journey to Costa Rica to save a boy who's been stolen by the Insidious Bleck, a giant tentacled creature that leaves destruction in its wake. But what at first seemed to be a single kidnapping turns out to be an elaborate conspiracy that threatens the very future of our world. And this time, old allies can't be trusted, and the danger runs deeper than Darwen could have ever imagined.

Kirkus Reviews called the first Darwen book "Brilliant!" and we think you'll agree. It's a completely modern take on the kind of fantasy that has delighted middle-grade readers for generations.

About the Author: AJ Hartley is the author of several bestselling adult novels and has been published in over twenty-seven languages worldwide. He lives with his wife and son in Charlotte, North Carolina. The Darwen Arkwright series is his first for children.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Darwen Arkwright and the Insidious Bleck
Editorial: Razorbill
Año de publicación: 2012
Encuadernación: Hardcover
Condición del libro: New

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Hartley, A. J.
Editorial: Razorbill (2012)
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Cantidad: 3
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Razorbill, 2012. Estado de conservación: Good. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP71846296

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Hartley, A. J.
Editorial: Razorbill (2012)
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Cantidad: 1
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Razorbill, 2012. Estado de conservación: Very Good. Great condition for a used book! Minimal wear. Nº de ref. de la librería GRP69869512

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Hartley, A. J.
Editorial: Razorbill (2012)
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Cantidad: 1
Librería
Better World Books: West
(Reno, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Razorbill, 2012. Estado de conservación: Good. Ships from Reno, NV. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP93440460

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Hartley, A. J.
Editorial: Razorbill (2012)
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Cantidad: 2
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Razorbill, 2012. Estado de conservación: Very Good. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Nº de ref. de la librería GRP74215502

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Hartley, A. J.
Editorial: Razorbill (2012)
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Cantidad: 1
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Razorbill, 2012. Estado de conservación: Good. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP74220672

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Hartley, A. J.
Editorial: Razorbill (2012)
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Cantidad: 1
Librería
Better World Books: West
(Reno, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Razorbill, 2012. Estado de conservación: Good. Ships from Reno, NV. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP92149904

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Hartley, A. J.
Editorial: Razorbill (2012)
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Cantidad: 1
Librería
Better World Books: West
(Reno, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Razorbill, 2012. Estado de conservación: Very Good. Ships from Reno, NV. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Nº de ref. de la librería GRP87533941

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

A. J. Hartley
Editorial: Razorbill
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Hippo Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Razorbill. Hardcover. Estado de conservación: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. de la librería 2795343989

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,19
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

A. J. Hartley
Editorial: Razorbill
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Free Shipping Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Razorbill. Hardcover. Estado de conservación: GOOD. Spine creases, wear to binding and pages from reading. May contain limited notes, underlining or highlighting that does affect the text. Possible ex library copy, that’ll have the markings and stickers associated from the library. Accessories such as CD, codes, toys, may not be included. Nº de ref. de la librería 2823449675

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,19
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

A. J. Hartley
Editorial: Penguin Young Readers Group
ISBN 10: 1595144102 ISBN 13: 9781595144102
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
ThriftBooks - Atlanta Book Co.
(Atlanta, GA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Young Readers Group. Hardcover. Estado de conservación: Good. Book shows minor use. Cover and Binding have minimal wear and the pages have only minimal creases. Nº de ref. de la librería G1595144102I3N00

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,40
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 23 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda