Christopher Columbus: Adventurer of Faith and Courage

Rhodes, Bennie

ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Editorial: Mott Media, 1976
Usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_447772565

Denunciar este artículo

Reseña del editor: The Sowers Series Biographies offer children a chance to experience the Christ-inspired pathways followed by some heroic men and women. Their impact on our lives, as well as a great deal of factual information, is skillfully presented to the child within the framework of an interest-holding story. Risking shipwreck and failure, Christopher Columbus sought to spread the gospel by discovering new lands. Grades 5-8.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Christopher Columbus: Adventurer of Faith ...
Editorial: Mott Media
Año de publicación: 1976
Encuadernación: paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Rhodes, Bennie
Publicado por Mott Media, Milford, MI, 1977
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado Paperback

Librería: Christian Book Store, Inman, SC, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Smith,A.G. Jr. Ilustrador. No marking: Adventurer of faith and courage. Nº de ref. del artículo: pcb2342

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,56
Envío por EUR 4,34
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rhodes, Bennie
Publicado por Mott Media, 1976
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_462397237

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,32
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bennie Rhodes
Publicado por Mott Media, 1976
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_472384745

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rhodes, Bennie
Publicado por Mott Media, 1976
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_467815574

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Bennie Rhodes,Norma Cournow Camp,Rhodes Bennie
Publicado por Mott Media (MI) November 2000, 2000
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado Trade Paperback

Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Trade Paperback. Condición: Used - Acceptable. Shelf wear on cover. Nº de ref. del artículo: 309447

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,47
Envío por EUR 5,32
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rhodes, Bennie
Publicado por Mott Media, 1976
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00097384034

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rhodes, Bennie
Publicado por Mott Media, 1976
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00099204064

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rhodes, Bennie
Publicado por Mott Media, 1976
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00104757822

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,66
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rhodes, Bennie
Publicado por Mott Media, 1977
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 3951653-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,21
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Rhodes, Bennie
Publicado por Mott Media, 1977
ISBN 10: 0915134268 ISBN 13: 9780915134267
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 3951653-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,21
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 8 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda