Celtic Tree Mysteries: Practical Druid Magic & Divination

Blamires, Stephen

ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Editorial: Llewellyn Publications, 1997
Usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 24 de marzo de 2009

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo G1567180701I2N00

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Geared towards magical and ritual use as well as divination, this reference source aims to work on both a physical and spiritual level, offering practical advice to those seeking the hidden meanings within Celtic myth and folklore. Ancient Celtic poems and legends are analysed in an attempt to show that they do in fact offer a system of detailed magical instruction. Delving into the various Celtic folklore, Steve Blamires also offers a practical system of ritual and divination. Readers are told how to create their own set of Ogham sticks, how to locate and identify each of the 20 trees and how to prepare themselves and their sticks for use. Furthermore, they are taught how to align themselves with the natural aspects of the Green World.

Críticas: "5 stars. Must read!"--Today's Books "Blamires works hard to present historically accurate information and has the wisdom to be capable of bridging the gap between nearly-lost lore and modern research."--The Unicorn

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Celtic Tree Mysteries: Practical Druid Magic...
Editorial: Llewellyn Publications
Año de publicación: 1997
Encuadernación: Paperback
Condición: As New
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Blamires, Stephen
Publicado por Llewellyn Publications, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463621836

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blamires, Stephen
Publicado por Llewellyn Publications, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_453336042

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,57
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blamires, Stephen
Publicado por Unknown, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado paperback

Librería: Giant Giant, Reston, VA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. Very Good condition.Crisp pages. Clean cover and pages. Book shows minimal shelf wear. No highlighting/marking. Not Satisfied? Contact us to get a refund. Nº de ref. del artículo: BRG-43_4_638

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,47
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blamires, Stephen
Publicado por Llewellyn Publications, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: SustainableBooks.com, Amherst, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Poor. Book is Poor condition. Good for reading, not pretty to look at! The pages and cover are soiled and/or yellowed, worn throughout. Nº de ref. del artículo: 1567180701-2-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,02
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Blamires, Stephen
Publicado por Llewellyn Publications, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Nº de ref. del artículo: GWV.1567180701.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,04
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blamires, Stephen
Publicado por Llewellyn Publications, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Nº de ref. del artículo: 00101310941

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,35
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blamires, Stephen
Publicado por Llewellyn Publications, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado Paperback

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_469748956

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,71
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Blamires, Stephen
Publicado por Llewellyn Publications, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: very_good. Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: COLV.1567180701.VG

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,44
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blamires, Stephen
Publicado por Llewellyn Publications, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_471760334

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,69
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Blamires, Stephen
Publicado por Llewellyn Publications, 1997
ISBN 10: 1567180701 ISBN 13: 9781567180701
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Nº de ref. del artículo: H03M-00718

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,78
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 19 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda