The Cat Sitter's Nine Lives (Hardcover)

Blaize Clement

ISBN 10: 1410474860 / ISBN 13: 9781410474865
Usado / Hardcover / Cantidad disponible: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Hardcover. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability. 397 pages. 0.490. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
3,95 valoración promedio
(582 valoraciones)

Críticas: Unanimous Praise for Blaize Clement's Dixie Hemingway Mysteries "Curiosity Killed the Cat Sitter ""A knock-out read. For anyone who loves mysteries, animals, or just plain great writing."
--Laurien Berenson, author of "Doggie Day Care Murder" "Even Cat Sitters Get the Blues""Blends elements of cozy and thriller to produce an unusual and enjoyable hybrid . . . sure to delight readers." --"Publishers Weekly" "For fans of Susan Conant and Clea Simon." --"Library Journal """ "Great ingredients and a fun plot. Frankly, I can't wait for the sequel! --Linda Fasulo, "NPR" "Cat Sitter on a Hot Tin Roof""Fast-paced and gripping...everything Blaize Clement's many fans have come to expect."
--"Fantastic Fiction "
"Cat Sitter Among the Pigeons""A compelling plot and familiar characters we greet with fondness... Another riveting and rewarding read." --"Richmond Times-Dispatch""" The Cat Sitter's Pajamas"Fans of pet mysteries, such as those by Laurie Berenson, will enjoy it."
--"Booklist
"

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The Cat Sitter's Nine Lives (Hardcover)
Encuadernación: Hardcover
Condición del libro: New

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Clement, Blaize, Clement, John
Publicado por Thorndike Press (2015)
ISBN 10: 1410474860 ISBN 13: 9781410474865
Antiguo o usado Cantidad disponible: 2
Librería
Better World Books: West
(Reno, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Thorndike Press, 2015. Condición: Very Good. Lrg. Ships from Reno, NV. Former Library book. Great condition for a used book! Minimal wear. Nº de ref. del artículo: GRP95069031

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 19,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Clement, Blaize, Clement, John
Publicado por Thorndike Press (2015)
ISBN 10: 1410474860 ISBN 13: 9781410474865
Antiguo o usado Cantidad disponible: 1
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Thorndike Press, 2015. Condición: Good. Lrg. Former Library book. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. del artículo: GRP84615407

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 19,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Blaize Clement, John Clement
Publicado por Thorndike Press, United States (2015)
ISBN 10: 1410474860 ISBN 13: 9781410474865
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Book Depository hard to find
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Thorndike Press, United States, 2015. Hardback. Condición: New. Large type / large print edition. Language: English . This book usually ship within 10-15 business days and we will endeavor to dispatch orders quicker than this where possible. Brand New Book. Plucky heroine Dixie Hemingway is back in this ninth installment of Blaize Clement s beloved cozy mystery series. While driving along the beachside road that runs through the center of her hometown Dixie witnesses a terrible head-on collision. Ever the hero, she springs into action and pulls one of the drivers from his car just before it explodes in flames. A little shaken but none the worse for wear, Dixie proceeds to her local bookstore where she meets Cosmo, a fluffy, orange tomcat, and Mr. Hoskins, the store s kind but strangely befuddled owner. The next day the driver whose life she saved claims that he is Dixie s husband. Meanwhile, both Cosmo and Mr. Hoskins have disappeared without a trace, and a mysterious phone call from a new client lures her to a crumbling, abandoned mansion on the outskirts of town. Soon Dixie finds herself locked in a riddle of deception, revenge, murder, and mystery. The Cat Sitter s Nine Lives features a compelling main character and a riveting plot that is bound to satisfy the appetites of Dixie Hemingway fans and newcomers to the series. Nº de ref. del artículo: BTE9781410474865

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 36,66
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Blaize Clement; John Clement
Publicado por Thorndike Press (2015)
ISBN 10: 1410474860 ISBN 13: 9781410474865
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Irish Booksellers
(Portland, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Thorndike Press, 2015. Condición: New. book. Nº de ref. del artículo: M1410474860

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 38,89
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Blaize Clement; John Clement
Publicado por Thorndike Press (2015)
ISBN 10: 1410474860 ISBN 13: 9781410474865
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
GlassFrogBooks
(Minden, NV, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Thorndike Press, 2015. Condición: Good. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in Used-Good condition. Pages and cover are clean and intact. Used items may not include supplementary materials such as CDs or access codes. May show signs of minor shelf wear and contain limited notes and highlighting. Nº de ref. del artículo: 1410474860-2-4

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 54,50
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Clement, Blaize, Clement, John
Publicado por Thorndike Press (2015)
ISBN 10: 1410474860 ISBN 13: 9781410474865
Antiguo o usado Tapa dura Cantidad disponible: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Thorndike Press, 2015. Hardcover. Condición: Very Good. Great condition with minimal wear, aging, or shelf wear. Nº de ref. del artículo: P021410474860

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar usado
EUR 54,51
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Clement, Blaize, Clement, John
Publicado por Thorndike Press (2015)
ISBN 10: 1410474860 ISBN 13: 9781410474865
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Thorndike Press, 2015. Hardcover. Condición: New. Never used!. Nº de ref. del artículo: P111410474860

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 60,34
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío