COSMIC ENGINEERS

Simak Clifford D

Editorial: Severn House, 1985
ISBN 10: 0727812084 / ISBN 13: 9780727812087
Usado / Hardback / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

near fine hardcover copy in a fine dustwrapper 1st hardcover edition. This is vintage space opera. Both the ideas and the canvas they are painted on are vast spanning multiple universes, dimensionality and time, but with incredible speed. N° de ref. de la librería

Valoración del libro brindada por Goodreads:
3,51 valoración promedio
(333 valoraciones)

Detalles bibliográficos

Título: COSMIC ENGINEERS
Editorial: Severn House
Año de publicación: 1985
Encuadernación: Hardback

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Simak, Clifford D.
ISBN 10: 0727812084 ISBN 13: 9780727812087
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
WorldofBooks
(Goring-By-Sea, WS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration. Nº de ref. de la librería GOR002312412

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 11,31
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,27
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Clifford d Simak
Editorial: Severn House, Uk (1985)
ISBN 10: 0727812084 ISBN 13: 9780727812087
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
EbenezerBooks
(Tynewydd, RCT, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Severn House, Uk, 1985. Hardcover. Estado de conservación: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. grean boards, red jacket, library stamped but little library wear and tear, some minor whelf wear to edges etc, jacket in plastic wallet has minor wear, a very good tight clean copy. upon you and you alone must rest the fate of the universe. you are the only ones to save it. thus spoke the mysterious cosmic engineers to a small group of human beings on the rim of the solar system. Nº de ref. de la librería 624135

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 11,31
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,94
De Reino Unido a España
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Simak, Clifford D[onald]
Editorial: Severn House [1985]., [London] (1985)
ISBN 10: 0727812084 ISBN 13: 9780727812087
Usado Tapa dura Primera edición Cantidad: 1
Librería
Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB
(Elizabethtown, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Severn House [1985]., [London], 1985. Octavo, boards. First British hardcover edition. The author's first novel. An expansion of a three-part serial first published in ASTOUNDING in 1939. A space opera in the tradition of E. E. Smith and Edmond Hamilton. The cosmic engineers are three billion year old evolved humanoid robots whose ancestors were created by an ancient vanished race. Anatomy of Wonder (1976) 3-50. In 333. Former owner's signature on the front free endpaper. A fine copy in fine dust jacket. (#156723). Nº de ref. de la librería 156723

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 21,98
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 22,83
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Simak, Clifford D.
Editorial: Severn House (1985)
ISBN 10: 0727812084 ISBN 13: 9780727812087
Usado Tapa dura Primera edición Cantidad: 1
Librería
BookZombie
(CALI, CA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Severn House, 1985. Hard Cover. Estado de conservación: Good Plus. Estado de la sobrecubierta: Good Plus. First Hardcover Edition. Page edges have light tanning. Unmarked text. Clean blue hardcover with gilt title on spine. Attractive pictorial dust jacket with light creasing. DJ price intact. (C52). Nº de ref. de la librería 100701304

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 35,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 28,13
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío