CATALOGO DE SUBASTAS POR CHRISTIE'S B.V.

cat/Varios.

Usado / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este libro ya no está disponible. Para encontrar ejemplares similares, introduzca los parámetros deseados en las opciones de búsqueda que aparecen a continuación.

Descripción:

Pinturas antiguas, pinturas de los siglos XIX y XX, dibujos españoles de los siglos XIX y XX, plata española, francesa e inglesa, muebles de los siglos XVIII y XIX, bronces de la escuela "Animalier" francesa, alfombras, porcelana, cerámica y otros objetos de arte. Procedentes de diversas colecciones. Jueves y Viernes, 16 y 17 de mayo 1974. Cátalogo ilustrado (125 láminas, 2 en color). - Huellas de humedad. Fatigado. . Madrid. 1974. 124+126= 250 pp. 24 cm. ARTES VARIAS , (REF.:4.01217). N° de ref. de la librería

Título: CATALOGO DE SUBASTAS POR CHRISTIE'S B.V.

IberLibro.com es un mercado online donde puede comprar millones de libros antiguos, nuevos, usados, raros y agotados. Le ponemos en contacto con miles de librerías de todo el mundo. Comprar en IberLibro es fácil y 100% seguro. Busque un libro, realice el pedido a través de nuestra página con toda confianza y recíbalo directamente de la librería.

Busque entre millones de libros de miles de librerías

Libros usados

Libros usados

Bestsellers rebajados, autores destacados y una gran variedad de libros por menos de 5 €. Si su pasatiempo es leer, éste es su espacio.

Libros usados

Libros antiguos y de colección

Compendio vital para el amante del libro antiguo: libros firmados, primeras ediciones, facsímiles, librerías anticuarias o destacados.

Libros antiguos

Libros con envío gratis

Libros con envío gratis

Gastos de envío gratuitos para miles de libros nuevos, antiguos y de ocasión. Sin compra mínima.

Buscar libros

Descubra también: