Bones

Carter, Keith

Editorial: Chronicle Books LLC, 1996
ISBN 10: 0811812820 / ISBN 13: 9780811812825
Usado / Soft cover / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Signed by Carter on the front end paper. Clean and complete with no marks. Gift condition. First softcover edition. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
4,09 valoración promedio
(22 valoraciones)

Sinopsis: It's a dog's world, and Keith Carter knows how to photograph it. Collected here for the first time are the extraordinary dog portraits of renowned Southern photographer Keith Carter, whose art has been praised by reviewers around the country. All the playfulness, grace, and character of dogs are lovingly displayed in this collection of over 60 atmospheric and haunting duotone images. In the tradition of Elliott Erwitt's To the Dogs, Bones is destined to become a classic of dog portraiture.

About the Author: Keith Carter has had his photographs featured in such prestigious holdings as those of the San Francisco Museum of Modern Art, the Art Institute of Chicago, the Museum of Fine Arts in Boston, and the Yale University Museum, as well as among many other museum, private, and corporate collections. He lives in Beaumont, Texas.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Bones
Editorial: Chronicle Books LLC
Año de publicación: 1996
Encuadernación: Soft cover
Ilustrador: Carter, Keith (Photographer)
Condición del libro: Fine
Edición: First Edition, First Printing

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Carter, Keith
Editorial: Chronicle Books (1996)
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Usado Cantidad: 2
Librería
Better World Books
(Mishawaka, IN, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Chronicle Books, 1996. Estado de conservación: Good. First Edition, First Printing. Shows some signs of wear, and may have some markings on the inside. Nº de ref. de la librería GRP8042010

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,06
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Keith Carter
Editorial: Chronicle Books
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Free Shipping Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Chronicle Books. Paperback. Estado de conservación: VERY GOOD. little to no wear, pages are clean. The cover and binding are crisp with next no creases. Nº de ref. de la librería 2740426625

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Keith Carter
Editorial: Chronicle Books
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Hippo Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Chronicle Books. Paperback. Estado de conservación: VERY GOOD. Cover and pages show some wear from reading and storage. May have creases on the cover and binding caused from handling and reading. Some pages may contain writing and or highlighting. Nº de ref. de la librería 2750190047

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Keith Carter
Editorial: Chronicle Books
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Hippo Books
(Toledo, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Chronicle Books. Paperback. Estado de conservación: VERY GOOD. Cover and pages show some wear from reading and storage. May have creases on the cover and binding caused from handling and reading. Some pages may contain writing and or highlighting. Nº de ref. de la librería 2750190046

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Keith Carter
Editorial: Chronicle Books LLC
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Blue Cloud Books
(Phoenix, AZ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Chronicle Books LLC. Paperback. Estado de conservación: Good. This book has a light amount of wear to the pages, cover and binding. Nº de ref. de la librería G0811812820I3N00

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Keith Carter
Editorial: Chronicle Books LLC
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Yankee Clipper Books
(Windsor Locks, CT, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Chronicle Books LLC. Paperback. Estado de conservación: Good. Book shows a small amount of wear to cover and binding. Some pages show signs of use. Nº de ref. de la librería G0811812820I3N00

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Carter, Keith
Editorial: Chronicle Books
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Usado Cantidad: 1
Librería
Wonder Book
(Frederick, MD, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Chronicle Books. Estado de conservación: Very Good. . Nº de ref. de la librería U07H-01081

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 3,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Keith Carter
Editorial: Chronicle Books (1996)
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Usado Paperback Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Chronicle Books, 1996. Paperback. Estado de conservación: Used: Good. Nº de ref. de la librería SONG0811812820

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 4,36
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,42
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Carter, Keith
Editorial: Chronicle Books (1996)
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Redux Books
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Chronicle Books, 1996. Paperback. Estado de conservación: New. New paperback from bookstore stock. An unread copy. May contain a price sticker.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!. Nº de ref. de la librería 111705240012

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,48
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Keith Carter
ISBN 10: 0811812820 ISBN 13: 9780811812825
Usado Cantidad: 1
Librería
Castle Rock
(Pittsford, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: Good. Book Condition: Good. Nº de ref. de la librería 97808118128254.0

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 7,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,42
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras 16 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda