Before We Were Yours

Wingate, Lisa

ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Editorial: Ballantine Books, 2017
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 20 de diciembre de 2007

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. N° de ref. del artículo 00103081328

Denunciar este artículo

Sinopsis:

THE BLOCKBUSTER HIT—Over two million copies sold! A New York Times, USA Today, Wall Street Journal, and Publishers Weekly Bestseller

“Poignant, engrossing.”—People • “Lisa Wingate takes an almost unthinkable chapter in our nation’s history and weaves a tale of enduring power.”—Paula McLain


Memphis, 1939.
Twelve-year-old Rill Foss and her four younger siblings live a magical life aboard their family’s Mississippi River shantyboat. But when their father must rush their mother to the hospital one stormy night, Rill is left in charge—until strangers arrive in force. Wrenched from all that is familiar and thrown into a Tennessee Children’s Home Society orphanage, the Foss children are assured that they will soon be returned to their parents—but they quickly realize the dark truth. At the mercy of the facility’s cruel director, Rill fights to keep her sisters and brother together in a world of danger and uncertainty.

Aiken, South Carolina, present day. Born into wealth and privilege, Avery Stafford seems to have it all: a successful career as a federal prosecutor, a handsome fiancé, and a lavish wedding on the horizon. But when Avery returns home to help her father weather a health crisis, a chance encounter leaves her with uncomfortable questions and compels her to take a journey through her family’s long-hidden history, on a path that will ultimately lead either to devastation or to redemption.

Based on one of America’s most notorious real-life scandals—in which Georgia Tann, director of a Memphis-based adoption organization, kidnapped and sold poor children to wealthy families all over the country—Lisa Wingate’s riveting, wrenching, and ultimately uplifting tale reminds us how, even though the paths we take can lead to many places, the heart never forgets where we belong.

Publishers Weekly’s #3 Longest-Running Bestseller of 2017Winner of the Southern Book PrizeIf All Arkansas Read the Same Book Selection

Acerca del autor: Lisa Wingate is a former journalist, an inspirational speaker, and the bestselling author of more than twenty novels. Her work has won or been nominated for many awards, including the Pat Conroy Southern Book Prize, the Oklahoma Book Award, the Carol Award, the Christy Award, and the RT Reviewers’ Choice Award. Wingate lives in the Ouachita Mountains of southwest Arkansas.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: Before We Were Yours
Editorial: Ballantine Books
Año de publicación: 2017
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Wingate, Lisa
Publicado por Ballantine Books, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: More Than Words, Waltham, MA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. A sound copy with only light wear. Overall a solid copy at a great price! Nº de ref. del artículo: BOS-F-10a-01826

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,13
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wingate, Lisa
Publicado por Ballantine Books, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Off The Shelf, Antonia, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Nº de ref. del artículo: 4WIKS60004MA

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 1,22
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wingate, Lisa
Publicado por Ballantine Books, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media. Nº de ref. del artículo: 3O6HLR002XPI_ns

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,19
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lisa Wingate
Publicado por Random House Publishing Group, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. Stated 1st Edition. Grade 4 out of 5 points. This is a used book. Book may have wear due to handling. Has no markings on pages. May not include extra materials like access codes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business! Nº de ref. del artículo: mon0000038469

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 3,47
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wingate, Lisa
Publicado por Ballantine Books, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed. Nº de ref. del artículo: 26E24_15_0425284689

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,24
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wingate, Lisa
Publicado por Ballantine Books, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_440260181

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,45
Envío por EUR 3,03
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wingate, Lisa
Publicado por Ballantine Books, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_460996213

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 2,68
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wingate, Lisa
Publicado por Ballantine Books, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_463367486

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wingate, Lisa
Publicado por Ballantine Books, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457191298

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,34
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wingate, Lisa
Publicado por Ballantine Books, 2017
ISBN 10: 0425284689 ISBN 13: 9780425284681
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: good. Signs of wear and consistent use. Nº de ref. del artículo: GICWV.0425284689.G

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,45
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 116 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda