More Adventures of the Great Brain

Fitzgerald, John D.

Editorial: Listening Library
ISBN 10: 0739366858 / ISBN 13: 9780739366851
Usado / Audio CD / Cantidad: 0
Disponible en otras librerías
Ver todos  los ejemplares de este libro

Sobre el libro

Lamentablemente este ejemplar en específico ya no está disponible. A continuación, le mostramos una lista de copias similares.

Descripción:

Ex-Library Book - will contain Library Markings. N° de ref. de la librería

Sobre este título:

Valoración del libro brindada por Goodreads:
4,25 valoración promedio
(4.416 valoraciones)

Sinopsis: This second book in the series is a great combination of The Adventures of Tom Sawyer and The Terrible Two series, and is perfect for fans of Roald Dahl.

Has Tom, a.k.a. the Great Brain, given up his con-artist ways for a bicycle?  Not for long.  Soon the Great Brain is back to his old tricks, swindling and trading, and even convincing the whole town there's a prehistoric monster on the loose. But when someone robs the bank, even the police are stumped.  Can the Great Brain solve the crime and put the crooks behind bars?

Contraportada: "Amusing and touching, poking gentle fun at human foibles, this lively story of another day should please readers on any age level."--Chicago Tribune.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: More Adventures of the Great Brain
Editorial: Listening Library
Encuadernación: Audio CD
Condición del libro: Fair

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

John Fitzgerald
Editorial: Books on Tape (2002)
ISBN 10: 0739366858 ISBN 13: 9780739366851
Usado Cantidad: 1
Librería
The Yard Sale Store
(Narrowsburg, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Books on Tape, 2002. Audio CD. Estado de conservación: Good. 3 AUDIO CDs withdrawn from the library collection. Some library marking. We will polish the AUDIO CDs for smooth listening. You will receive a reliable set. Enjoy this presentable AUDIO CD performance. Nº de ref. de la librería 112016056767246

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 27,64
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,57
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

John Fitzgerald
Editorial: Books On Tape (2002)
ISBN 10: 0739366858 ISBN 13: 9780739366851
Usado Cantidad: 1
Librería
Warner Books
(Girard, OH, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Books On Tape, 2002. Audio Book (CD). Estado de conservación: Good. Ex library copy. Moderate wear on Audiobook CD(s)/Case. Typical library, stampings, markings, stickers etc. Nº de ref. de la librería ABE-15735457001

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 59,35
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,09
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío