Giulio Romano: "une manière extravagante et moderne" (French Edition)

0 valoración promedio
( 0 valoraciones por Goodreads )
 
9782909752020: Giulio Romano: "une manière extravagante et moderne" (French Edition)

Editeur : Lagune Date de parution : 1994 Description : In-4, 200 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les commandes sont adressées sous enveloppes bulles. Photos supplémentaires de l'ouvrage sur simple demande. Réponses aux questions dans les 12h00. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Please let us know if you have any questions. Thanks

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Language Notes:

Text: French

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Salvy, Gerard-Julien;Romano, Giulio
Editorial: Lagune, Paris (1994)
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Anastasia Books
(St. Augustine, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Lagune, Paris, 1994. Hardcover. Estado de conservación: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 198 pgs, color and b/w illustrations. Text in French. Copy slightly cocked, light shelf paint on edges. Rest clean, tight. DJ Brodarted. Heavy book; may require extra postage. Nº de ref. de la librería 011169

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 41,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,56
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

SALVY Gérard-Julien
Editorial: Lagune, Paris (1994)
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Cantidad: 1
Librería
Valoración
[?]

Descripción Lagune, Paris, 1994. Estado de conservación: Très Bon Etat. éd. Lagune, 1994. Nombreuses reproductions. 198 p. Grand in-4° cartonné noir sous jaquette en très bon état. Nº de ref. de la librería 009521

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 48,00
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,62
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Gérard-Julien Salvy.
Editorial: Paris, Èdit.de la Lagune, 1994. (1994)
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Valoración
[?]

Descripción Paris, Èdit.de la Lagune, 1994., 1994. origi.Pappband mit Schutzumschlag, 4°, 189 Seiten. guter Zustand. Nº de ref. de la librería 13014

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 40,00
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 18,00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Salvy, Gerard-Julien
Editorial: Editions de la Lagune, Paris (1994)
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Mullen Books, ABAA
(Marietta, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Editions de la Lagune, Paris, 1994. Hardcover. Estado de conservación: VG. Color illus. dj.; Black cloth over boards; 198 pp.; Profusely illustrated with color and bw plates and figures. Text in French; A beautifully illustrated guide to Romano's art and architecture in Rome and Mantua; Includes photos, drawings, and reproductions and extensive annotations; A wonderful book for fans of Giulio Romano or Italian art and architecture in general. Nº de ref. de la librería 121911

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 56,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,28
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Salvy, Ge?rard-Julien
Editorial: Lagune, Paris (1994)
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Auger Down Books, ABAA/ILAB
(Brattleboro, VT, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Lagune, Paris, 1994. Hardcover. Estado de conservación: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 290975202X 4to. 198 pp. Fine in Fine dust jacket. Nº de ref. de la librería OS1630

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 64,65
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,35
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Salvy:
Editorial: Lagune, 25.05.1993. (1993)
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Cantidad: 1
Librería
ABC Versand
(Aarbergen, Alemania)
Valoración
[?]

Descripción Lagune, 25.05.1993., 1993. Estado de conservación: Sehr gut. 198 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich N75 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2002 33,0 x 25,0 x 3,0 cm, Gebundene Ausgabe. Nº de ref. de la librería 280220

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 50,00
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 19,91
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Gérard-Julien Salvy
Editorial: Lagune (1994)
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Librairie de l'Avenue - Veyrier
(Saint-Ouen, FR, Francia)
Valoración
[?]

Descripción Lagune, 1994. Couverture rigide. Estado de conservación: Très bon état. In-4, cart. éd. sous jaquette ill. 198 p. Bon état d’occasion. in-4°. Nº de ref. de la librería 40238

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 82,00
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Gérard Julien Salvy
Editorial: Lagune (1994)
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Cantidad: 1
Librería
LE PIANO-LIVRE
(QUIMPER, Francia)
Valoración
[?]

Descripción Lagune, 1994. Editeur : Lagune Date de parution : 1994 Description : In-4, 200 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les commandes sont adressées sous enveloppes bulles. Photos supplémentaires de l'ouvrage sur simple demande. Réponses aux questions dans les 12h00. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Nº de ref. de la librería 53676

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 85,00
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 7,00
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

GÃ rard-Julien Salvy
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Cantidad: 1
Librería
livre au tresor
(La bazoche gouet, Francia)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: Used; Very Good. RELIE SOUS JAQUETTE PAPIER. Nº de ref. de la librería 41600C

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 99,00
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,50
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

SALVY ( Gérard-Julien )
Editorial: Lagune
ISBN 10: 290975202X ISBN 13: 9782909752020
Usado Tapa dura Primera edición Cantidad: 2
Librería
Okmhistoire
(Montrouge, Francia)
Valoración
[?]

Descripción Lagune. Couverture rigide. Estado de conservación: Comme neuf. Estado de la sobrecubierta: Comme neuf. Edition originale. Paris 1994. 1 Volume/1. -- Comme Neuf – Reliure éditeur cartonnée sous jaquette illustrée. Format in-4°( 31,5 x 23,5 cm )( 1920 gr ). -------- 198 pages. Nº de ref. de la librería 66-sdv-j

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar usado
EUR 80,00
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 26,02
De Francia a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda