Little Red Book of Selling: 12.5 Principles of Sales Greatness

3,95 valoración promedio
( 6.663 valoraciones por Goodreads )
 
9781885167606: Little Red Book of Selling: 12.5 Principles of Sales Greatness
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 

Book by GITOMER JEFFREY

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Reseña del editor:

Until now, there has been no definitive "little red book" for the millions of sales-people across the globe. In the tradition of Harvey Penick's Little Red Book, New York Times bestseller and the best selling sports book of all time. The Little Red Book of Selling by sales master Jeffrey Gitomer fills that void with an edgy, practical, and fun resource that salespeople will love-and sales managers will buy by the case. Salespeople hate to read. That's why The Little Red Book of Selling is short, sweet, and to the point. It's packed with answers that people are searching for in order to help them make sales for the moment-and for the rest of their lives. In The Little Red Book of Selling salespeople will learn why sales happen and a philosophy of success-long term, relationship driven, and referral oriented-nothing to do with manipulation or other seedy tactics. It has everything to do with understanding buying motives and taking ethical actions.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Gitomer, Jeffrey
Publicado por Bard Press (2004)
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Articles of Joy LLC
(SAINT LOUIS, MO, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press, 2004. Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1885167601 7.72 X 5.28 X 0.71 inches; 220 pages. Nº de ref. del artículo: AJ1536

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,24
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Gitomer, Jeffrey
Publicado por National Book Network
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción National Book Network. Condición: New. Brand New. Nº de ref. del artículo: 1885167601

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,73
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,93
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Gitomer, Jeffrey
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
Pbshop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción 2004. HRD. Condición: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: IB-9781885167606

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,44
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,25
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Gitomer, Jeffrey
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
Paperbackshop-US
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción 2004. HRD. Condición: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: TN-9781885167606

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,49
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,25
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Gitomer, Jeffrey
Publicado por Bard Press (TX) 8/5/2004 (2004)
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 5
Librería
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press (TX) 8/5/2004, 2004. Hardback or Cased Book. Condición: New. Little Red Book of Selling: 12.5 Principles of Sales Greatness: How to Make Sales Forever. Book. Nº de ref. del artículo: BBS-9781885167606

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 13,61
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Gitomer, Jeffrey
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Qwestbooks COM LLC
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: New. 1885167601. Nº de ref. del artículo: Z1885167601ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 13,91
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Gitomer, Jeffrey
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 3
Librería
VNHM SHOP
(Pompano Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hardcover. Condición: New. Salespeople hate to read. That's why Little Red Book of Selling is short, sweet, and to the point. It's packed with answers that people are searching for in order to help them make sales for the moment—and the rest of their lives. Nº de ref. del artículo: 5564684

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 13,91
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Gitomer, Jeffrey
Publicado por Bard Press (2004)
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 16
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press, 2004. Hardcover. Condición: New. Never used!. Nº de ref. del artículo: 1885167601

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,39
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 1,62
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Gitomer, Jeffrey
Publicado por Bard Press
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 10
Librería
Lakeside Books
(Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press. Hardcover. Condición: New. 1885167601 BRAND NEW, GIFT QUALITY! NOT OVERSTOCKS OR MARKED UP REMAINDERS! DIRECT FROM THE PUBLISHER!|0.9. Nº de ref. del artículo: OTF-S-9781885167606

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,84
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,25
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Jeffrey Gitomer
Publicado por Bard Press, United States (2004)
ISBN 10: 1885167601 ISBN 13: 9781885167606
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Bard Press, United States, 2004. Hardback. Condición: New. Language: English . Brand New Book. Until now, there has been no definitive little red book for the millions of sales-people across the globe. In the tradition of Harvey Penick s Little Red Book, New York Times bestseller and the best selling sports book of all time. The Little Red Book of Selling by sales master Jeffrey Gitomer fills that void with an edgy, practical, and fun resource that salespeople will love-and sales managers will buy by the case. Salespeople hate to read. That s why The Little Red Book of Selling is short, sweet, and to the point. It s packed with answers that people are searching for in order to help them make sales for the moment-and for the rest of their lives. In The Little Red Book of Selling salespeople will learn why sales happen and a philosophy of success-long term, relationship driven, and referral oriented-nothing to do with manipulation or other seedy tactics. It has everything to do with understanding buying motives and taking ethical actions. Nº de ref. del artículo: AAZ9781885167606

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,52
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda