Walking Through the Jungle (Mantra duets)

3,73 valoración promedio
( 104 valoraciones por Goodreads )
 
9781852698461: Walking Through the Jungle (Mantra duets)

Floating on the ocean, what do you see? I think I see a whale, chasing after me.' Join this fearless young explorer trekking across deserts, climbing up mountains and swimming in the sea in this dual language book. Along the way you'll discover weird and wonderful creatures, but will you make it home in time for tea? Fans of Eric Carle's 'Brown Bear, Brown Bear...' will love Debbie Harter's take on the 'What Do You See?' story. Early readers will enjoy spotting exotic animals and learning new animal sounds. Hordes of colourful animals crowd the pages of this vibrantly illustrated adventure story, making it ideal for reading aloud with groups.

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Synopsis:

First published in hardback in 1997, a fearless explorer journeys through different terrains of the world, and makes it home safely. The colour illustrations each have different creatures to find, to stimulate discussion.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver libro

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Debbie Harter
Editorial: Mantra Lingua, United Kingdom (2001)
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Mantra Lingua, United Kingdom, 2001. Paperback. Estado de conservación: New. Debbie Harter Ilustrador. Language: Italian,English . Brand New Book. Nº de ref. de la librería AAZ9781852698461

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Harter, Debbie
Editorial: Mantra Lingua (2001)
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
The Monster Bookshop
(Fleckney, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Mantra Lingua, 2001. Paperback. Estado de conservación: New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Nº de ref. de la librería mon0001251097

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,53
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,17
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Debbie Harter
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Cantidad: 1
Librería
Speedy Hen LLC
(Sunrise, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Bookseller Inventory # ST1852698462. Nº de ref. de la librería ST1852698462

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,77
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Debbie Harter
Editorial: Mantra Lingua, United Kingdom (2001)
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Mantra Lingua, United Kingdom, 2001. Paperback. Estado de conservación: New. Debbie Harter Ilustrador. Language: Italian,English . Brand New Book. Nº de ref. de la librería AAZ9781852698461

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,82
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Debbie Harter
Editorial: Mantra Lingua (2001)
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 1
Librería
Valoración
[?]

Descripción Mantra Lingua, 2001. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería GH9781852698461

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,37
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,99
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Debbie Harter
Editorial: Mantra Lingua (2001)
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 1
Librería
Valoración
[?]

Descripción Mantra Lingua, 2001. Estado de conservación: New. Illustrator(s): Harter, Debbie. Num Pages: 26 pages, colour and b&w illustrations. BIC Classification: YBC; YFB. Category: (J) Children / Juvenile. Dimension: 243 x 241 x 3. Weight in Grams: 202. . 2001. Paperback. . . . . . Nº de ref. de la librería V9781852698461

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 14,57
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Irlanda a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Debbie Harter
Editorial: Mantra Lingua
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Mantra Lingua. Paperback. Estado de conservación: New. New copy - Usually dispatched within 2 working days. Nº de ref. de la librería B9781852698461

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 7,17
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 7,58
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Debbie Harter
Editorial: Mantra Lingua
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 1
Librería
Kennys Bookstore
(Olney, MD, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Mantra Lingua. Estado de conservación: New. Illustrator(s): Harter, Debbie. Num Pages: 26 pages, colour and b&w illustrations. BIC Classification: YBC; YFB. Category: (J) Children / Juvenile. Dimension: 243 x 241 x 3. Weight in Grams: 202. . 2001. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland. Nº de ref. de la librería V9781852698461

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 14,88
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Debbie Harter, Debbie Harter
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: New. Not Signed; book. Nº de ref. de la librería ria9781852698461_rkm

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,33
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,23
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Debbie Harter
Editorial: Mantra Lingua (2001)
ISBN 10: 1852698462 ISBN 13: 9781852698461
Nuevos Cantidad: 1
Librería
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Mantra Lingua, 2001. PAP. Estado de conservación: New. New Book. Shipped from UK in 4 to 14 days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería GB-9781852698461

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 5,84
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 9,83
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda