Queen of Shadows (Throne of Glass)

4,57 valoración promedio
( 192.551 valoraciones por Goodreads )
 
9781619636064: Queen of Shadows (Throne of Glass)
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
Críticas:

"Character motivations and interactions. . . are always nuanced and on point, especially as Aelin's growing maturity offers her new perspectives on old acquaintances. . . Impossible to put down." --Kirkus Reviews

"Fans of the high-fantasy series likely won't mind the protracted story at all, packed as it is with brooding glances, simmering sexual tension, twisty plot turns, lush world building, and snarky banter. . . The final chapters of this installment promise more epic adventures and badder bad guys to defeat in forthcoming volumes." --Booklist

"Praise for the New York Times bestselling series" --

"Heir of Fire" --

"A USA Today bestseller" --

"I was afraid to put the book down!" --New York Times bestselling author Tamora Pierce

"Readers will devour Maas's latest entry...A must-purchase." --School Library Journal

"Tension snowballs into devastating twists and an absolutely riveting ending... Will leave readers ravenous for more." --Kirkus Reviews

"Crown of Midnight" --

"A New York Times and USA Today bestseller" --

"An epic fantasy readers will immerse themselves in and never want to leave." --Kirkus Reviews, starred review

"Series fans will be satisfied not only by the intricate plot, dishy romance, and rich world building but they will be thrilled by the prospect of deepening adventures in the next volume." --Booklist

"Throne of Glass" --

"A Kirkus Best Teen Book of 2012, Amazon.com Best Book of 2012, YALSA Best Fiction for Young Adults, and MTV Hollywood Crush Best YA Book of 2012 Nominee" --

"A thrilling read." --Publisher's Weekly, Starred Review

"A must-read for lovers of epic fantasy and fairy tales." --USA Today

"A welcome breath of fresh air to the oft-neglected epic fantasy field." --Tor.com

"Fans of Tamora Pierce and George R.R. Martin, pick up this book!" --RT Book Reviews

Reseña del editor:

Sarah J. Maas's New York Times bestselling Throne of Glass series reaches new heights in this sweeping fourth volume.

Everyone Celaena Sardothien loves has been taken from her. But she's at last returned to the empire-for vengeance, to rescue her once-glorious kingdom, and to confront the shadows of her past...

She has embraced her identity as Aelin Galathynius, Queen of Terrasen. But before she can reclaim her throne, she must fight.

She will fight for her cousin, a warrior prepared to die just to see her again. She will fight for her friend, a young man trapped in an unspeakable prison. And she will fight for her people, enslaved to a brutal king and awaiting their lost queen's triumphant return.

Celaena's epic journey has captured the hearts and imaginations of millions across the globe. This fourth volume will hold readers rapt as Celaena's story builds to a passionate, agonizing crescendo that might just shatter her world.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver este artículo

Gastos de envío: EUR 2,19
A Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Otras ediciones populares con el mismo título

9781619636040: Queen of Shadows: Throne of Glass 4

Edición Destacada

ISBN 10: 1619636042 ISBN 13: 9781619636040
Editorial: Bloomsbury YA, 2015
Tapa dura

9781408858615: Queen Of Shadows (Throne of Glass)

Blooms..., 2015
Tapa blanda

9781408888209: Queen Of Shadows [Paperback]

Tapa blanda

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

1.

Maas, Sarah J.
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Cantidad disponible: 5
Librería
GreatBookPrices
(Columbia, MD, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. Nº de ref. del artículo: 26524520-n

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 6,33
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,19
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

2.

Maas, Sarah J.
Publicado por Bloomsbury USA Childrens (2016)
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Book Deals
(Lewiston, NY, Estados Unidos de America)

Descripción Bloomsbury USA Childrens, 2016. Paperback. Condición: BRAND NEW. Nº de ref. del artículo: 1619636069_abe_bn

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,57
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

3.

Maas, Sarah J.
Publicado por Bloomsbury USA Childrens (2016)
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 20
Librería
booksXpress
(Freehold, NJ, Estados Unidos de America)

Descripción Bloomsbury USA Childrens, 2016. Paperback. Condición: new. Nº de ref. del artículo: 9781619636064

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,60
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen del vendedor

4.

Maas, Sarah J.
Publicado por Bloomsbury U.S.A. Children's Books 9/6/2016 (2016)
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Paperback or Softback Cantidad disponible: 5
Librería
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)

Descripción Bloomsbury U.S.A. Children's Books 9/6/2016, 2016. Paperback or Softback. Condición: New. Queen of Shadows. Book. Nº de ref. del artículo: BBS-9781619636064

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,87
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

5.

Maas, Sarah J.
Publicado por Bloomsbury USA Childrens (2016)
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
GlassFrogBooks
(Hawthorne, CA, Estados Unidos de America)

Descripción Bloomsbury USA Childrens, 2016. Condición: New. A+ Customer service! Satisfaction Guaranteed! Book is in NEW condition. Nº de ref. del artículo: 1619636069-2-1

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

6.

Maas, Sarah J.
Publicado por Bloomsbury USA Childrens (2016)
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Paperback Cantidad disponible: > 20
Librería
Save With Sam
(North Miami, FL, Estados Unidos de America)

Descripción Bloomsbury USA Childrens, 2016. Paperback. Condición: New. Brand New!. Nº de ref. del artículo: 1619636069

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,09
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

7.

Maas, Sarah J.
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Cantidad disponible: 1
Librería
Best Bates
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 52YZZZ006C7V_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

8.

Maas, Sarah J.
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Cantidad disponible: 1
Librería
Mega Buzz
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 531ZZZ00859X_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

9.

Maas, Sarah J.
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Cantidad disponible: 1
Librería
Qwestbooks
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 535ZZZ00855G_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío
Imagen de archivo

10.

Maas, Sarah J.
ISBN 10: 1619636069 ISBN 13: 9781619636064
Nuevo Cantidad disponible: 1
Librería
PublisherOverstocks
(Taunton, MA, Estados Unidos de America)

Descripción Condición: New. . Nº de ref. del artículo: 533ZZZ0084ZR_ns

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda