The Complete Midshipman Bolitho (The Richard Bolitho Novels)

4,16 valoración promedio
( 645 valoraciones por Goodreads )
 
9781590131275: The Complete Midshipman Bolitho (The Richard Bolitho Novels)
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 

Book by Kent Alexander

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Críticas:

"Kent's winning hero is Richard Bolitho, who is squarely in the tradition of Captain Hornblower and Midshipman Easy. All of the heroic elements are here . . . Good, solid stuff that still packs a wallop." --The New York Times

"All the briny echoes of fictional marine heroes can be heard again in these rip-rousing tales of naval warfare... as the stalwart Bolitho gains the trust of his crew and admiration of his superiors." --The Saturday Evening Post

Reseña del editor:

An omnibus of three novellas combines the early years of Richard Bolitho's service in the Royal Navy and includes the title, Band of Brothers, in a single-volume compilation that depicts the character's eighteenth-century sea battle adventures and struggles with command. Original.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Kent, Alexander
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo Cantidad disponible: 4
Librería
Pbshop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción 2006. PAP. Condición: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: IB-9781590131275

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,75
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,41
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Kent, Alexander
Publicado por McBooks Press
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Your Online Bookstore
(Houston, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción McBooks Press. PAPERBACK. Condición: New. 1590131274 Ships promptly from Texas. Nº de ref. del artículo: Z1590131274ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 13,25
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Kent, Alexander
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo Cantidad disponible: 4
Librería
Paperbackshop-US
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción 2006. PAP. Condición: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: KB-9781590131275

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 9,86
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,41
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Kent, Alexander
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo Cantidad disponible: 13
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Condición: New. Brand New. Nº de ref. del artículo: 1590131274

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,23
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,08
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Kent, Alexander
Publicado por McBooks Press
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 8
Librería
Lakeside Books
(Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción McBooks Press. PAPERBACK. Condición: New. 1590131274 BRAND NEW, GIFT QUALITY! NOT OVERSTOCKS OR MARKED UP REMAINDERS! DIRECT FROM THE PUBLISHER!|0.91. Nº de ref. del artículo: OTF-S-9781590131275

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,85
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,41
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Kent, Alexander
Publicado por McBooks Press
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Booklot COM LLC
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción McBooks Press. PAPERBACK. Condición: New. 1590131274. Nº de ref. del artículo: Z1590131274ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Kent, Alexander
Publicado por McBooks Press
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Mega Buzz
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción McBooks Press. PAPERBACK. Condición: New. 1590131274. Nº de ref. del artículo: Z1590131274ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Kent, Alexander
Publicado por McBooks Press
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Best Bates
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción McBooks Press. PAPERBACK. Condición: New. 1590131274. Nº de ref. del artículo: Z1590131274ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Kent, Alexander
Publicado por McBooks Press
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Vital Products COM LLC
(Southampton, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción McBooks Press. PAPERBACK. Condición: New. 1590131274. Nº de ref. del artículo: Z1590131274ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Kent, Alexander
Publicado por McBooks Press
ISBN 10: 1590131274 ISBN 13: 9781590131275
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Bookhouse COM LLC
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción McBooks Press. PAPERBACK. Condición: New. 1590131274. Nº de ref. del artículo: Z1590131274ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 14,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda