The Find-Outers: The Mystery of the Hidden House: Book 6

4,54 valoración promedio
( 26 valoraciones por Goodreads )
 
9781444930825: The Find-Outers: The Mystery of the Hidden House: Book 6
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 

(06) the mystery of the hidden house editado por

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Reseña del editor:

The Find-Outers is a clever mystery series from bestselling author Enid Blyton, and perfect for fans of The Secret Seven.

Fatty, Larry, Diasy, Pip and Bets are forbidden to solve any mysteries this summer. Then they meet Ern, Mr Goon's nephew, and can't help giving him a few false clues. But they don't expect their fake mystery to turn into a real one, or for Ern to go missing!

First published in 1948, this edition contains the orginal text and is unillustrated.

Biografía del autor:

Enid Blyton's books have sold over 500 million copies and have been translated into other languages more often than any other children's author.

She wrote over 600 books and hundreds of short stories, including favourites such as The Famous Five,The Secret Seven, The Magic Faraway Tree, Malory Towers and Noddy.

Born in London in 1897, Enid lived much of her life in Buckinghamshire and adored dogs, gardening and the countryside. She died in 1968 but remains one of the world's best-loved storytellers.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Enid Blyton
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 6
Librería
Sunshine Book Store
(Wilmington, DE, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Condición: NEW. Brand New, Same ISBN and details as listed. Delivery within 3-7 business days. We may ship the books from multiple location across the globe including Asia depending upon the availability of inventory. Printed in English. Choose expedited shipping for Express delivery. Tracking number provided for every order. Nº de ref. del artículo: AO_9781444930825

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 6,12
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Enid Blyton
Publicado por Hachette Children s Group, United Kingdom (2016)
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Children s Group, United Kingdom, 2016. Paperback. Condición: New. Language: English . Brand New Book. The Find-Outers is a clever mystery series from bestselling author Enid Blyton, and perfect for fans of The Secret Seven. Fatty, Larry, Diasy, Pip and Bets are forbidden to solve any mysteries this summer. Then they meet Ern, Mr Goon s nephew, and can t help giving him a few false clues. But they don t expect their fake mystery to turn into a real one, or for Ern to go missing!First published in 1948, this edition contains the orginal text and is unillustrated. Nº de ref. del artículo: AA69781444930825

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 6,64
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Enid Blyton
Publicado por Hachette Children s Group, United Kingdom (2016)
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
Book Depository International
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Children s Group, United Kingdom, 2016. Paperback. Condición: New. Language: English . Brand New Book. The Find-Outers is a clever mystery series from bestselling author Enid Blyton, and perfect for fans of The Secret Seven. Fatty, Larry, Diasy, Pip and Bets are forbidden to solve any mysteries this summer. Then they meet Ern, Mr Goon s nephew, and can t help giving him a few false clues. But they don t expect their fake mystery to turn into a real one, or for Ern to go missing!First published in 1948, this edition contains the orginal text and is unillustrated. Nº de ref. del artículo: AA69781444930825

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 6,64
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Enid Blyton
Publicado por Hodder Childrens Books
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Soft cover Cantidad disponible: 5
Librería
Books in my Basket
(New Delhi, India)
Valoración
[?]

Descripción Hodder Childrens Books. Soft cover. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 469463

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 3,19
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 5,30
De India a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Enid Blyton
Publicado por Hodder Children's Books (2016)
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
Valoración
[?]

Descripción Hodder Children's Books, 2016. Condición: New. Nº de ref. del artículo: EH9781444930825

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,75
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Enid Blyton
Publicado por Hodder Children's Books (2016)
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
Valoración
[?]

Descripción Hodder Children's Books, 2016. Condición: New. Nº de ref. del artículo: GH9781444930825

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,56
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,75
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Enid Blyton
Publicado por Hachette Children's Group
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 3
Librería
THE SAINT BOOKSTORE
(Southport, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Children's Group. Paperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 2 working days. Nº de ref. del artículo: B9781444930825

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 3,41
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 7,85
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Blyton, Enid
Publicado por Hodder Children's Books (2016)
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 2
Librería
Valoración
[?]

Descripción Hodder Children's Books, 2016. Condición: New. When there's a mystery, the Find-Outers will be there to investigate! Series: The Find-Outers. Num Pages: 256 pages. BIC Classification: 4KHJ; 5AK; YFA; YFCF. Category: (J) Children / Juvenile. Dimension: 130 x 198 x 21. Weight in Grams: 214. . 2016. Paperback. . . . . . Nº de ref. del artículo: V9781444930825

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 11,33
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Irlanda a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Blyton, Enid
Publicado por Hodder Children's Books (2016)
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 7
Librería
The Monster Bookshop
(Fleckney, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder Children's Books, 2016. Paperback. Condición: New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Nº de ref. del artículo: mon0002185126

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,14
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,51
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Enid Blyton
Publicado por Hodder Children's Books (2016)
ISBN 10: 1444930826 ISBN 13: 9781444930825
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 7
Librería
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hodder Children's Books, 2016. Condición: New. book. Nº de ref. del artículo: ria9781444930825_rkm

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,42
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,37
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda