Jo Simmons A Crumpety Calamity (Pip Street)

ISBN 13: 9781407132822

A Crumpety Calamity (Pip Street)

5 valoración promedio
( 1 valoraciones por Goodreads )
 
9781407132822: A Crumpety Calamity (Pip Street)
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 
Críticas:

Jo Simmons's laugh-out-loud series has got youngsters purring with delight ... Perfect for fans of Mr Gum, the books feature anarchic, easy-to-read stories with simple, eye-catching illustrations and a sense of silliness that will appeal to children with a stubborn streak of naughtiness. --Lancashire Evening Post

Reseña del editor:

Perfect for fans of the MR GUM (Egmont) books. Quirky black-and-white line illustrations throughout as well as fun activity sheets at the back. Can crumpets be cool? When Bobby's dad becomes the manager of the local crumpet factory, Bobby thinks his moving worries are at last over. He likes it here on Pip Street, especially now he has found a new best friend in fizzy Imelda from next door. Except crumpets are boring! And no one is buying them. Unless someone (and I bet it'll have to be Bobby) comes up with a fantabulous plan to make crumpets more interesting, Bobby's dad might lose his job and that means ... uh-oh ... moving again. And who's that even newer boy across the street acting like he's better than everyone else, and making eyes at Imelda and trying to be her best friend instead? Looks like there's a crumpety calamity on Pip Street! ...

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver libro

Gastos de envío: EUR 4,93
De Reino Unido a Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Simmons, Jo
Publicado por Scholastic (2013)
ISBN 10: 1407132822 ISBN 13: 9781407132822
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
TotnesBooks
(Totnes, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Scholastic, 2013. Paperback. Condición: New. BRAND NEW COPY - PLEASE SEE OUR OTHER TITLES BY THIS AUTHOR - TRUSTED DEVON (UK) BASED SELLER - IN STOCK -. Nº de ref. del artículo: mon0000484083

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 0,86
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,93
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Simmons, Jo
Publicado por Scholastic (2013)
ISBN 10: 1407132822 ISBN 13: 9781407132822
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 6
Librería
AMM Books
(Gillingham, KENT, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Scholastic, 2013. Paperback. Condición: New. In stock ready to dispatch from the UK. Nº de ref. del artículo: mon0000114223

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 0,86
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,73
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Simmons, Jo
Publicado por Scholastic (2013)
ISBN 10: 1407132822 ISBN 13: 9781407132822
Nuevo Paperback Cantidad disponible: > 20
Librería
cbs distribution ltd
(Brecon, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Scholastic, 2013. Paperback. Condición: New. . ***. Nº de ref. del artículo: ABC488111

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 3,25
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 5,61
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Simmons, Jo
Publicado por Scholastic (2013)
ISBN 10: 1407132822 ISBN 13: 9781407132822
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 5
Librería
Learnearly Books
(Doncaster, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Scholastic, 2013. Paperback. Condición: New. Rapidly dispatched worldwide from our clean, automated UK warehouse within 1-2 working days. Nº de ref. del artículo: mon0000040820

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 3,22
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,10
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Jo Simmons
Publicado por Scholastic (2013)
ISBN 10: 1407132822 ISBN 13: 9781407132822
Nuevo Tapa blanda Cantidad disponible: 1
Librería
Irish Booksellers
(Portland, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Scholastic, 2013. Condición: New. book. Nº de ref. del artículo: M1407132822

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 17,92
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Simmons, Jo
Publicado por Scholastic (2013)
ISBN 10: 1407132822 ISBN 13: 9781407132822
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
Revaluation Books
(Exeter, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Scholastic, 2013. Paperback. Condición: Brand New. 176 pages. In Stock. Nº de ref. del artículo: zk1407132822

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,64
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 8,42
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío