Andrew Taylor An Unpardonable Crime

ISBN 13: 9781401301026

An Unpardonable Crime

3,54 valoración promedio
( 2.305 valoraciones por Goodreads )
 
9781401301026: An Unpardonable Crime
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 

Book by Taylor Andrew

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Reseña del editor:

An irresistible literary thriller in the tradition of The Alienist and An Instance of the Fingerpost, set in early 1800s England and involving a young Edgar Allan Poe. Edgar Allan Poe is an American boy in England, a child standing on the edge of mysteries. In 1819, two Americans arrive in London. Soon afterward a bank collapses. A man is found horribly mutilated on a building site and an heiress flirts with her inferiors. All the while, Poe's young schoolmaster struggles to understand what is happening before he and his loved ones are destroyed. But the truth, like the youthful Poe himself, has its origins in the New World as well as the Old--in a bitter episode of corruption during the War of 1812.
With settings ranging from the coal-scented urban jungle of late Regency London to the stark winter landscapes of rural Gloucestershire, An Unpardonable Crime is a multilayered literary murder mystery, a historical novel, and a love story. In addition to shedding fascinating light on Edgar Allan Poe, the book is a fast-paced suspenseful read, filled with shocking revelations.

Biografía del autor:

Andrew Taylor is the author of many crime and suspense novels. The recipient of the Crime Writers' Association 2009 Cartier Diamond Dagger for sustained excellence in crime writing, Taylor has also won the CWA's John Creasey Award, an Edgar Scroll from the Mystery Writers of America, an Audie, and two CWA's Ellis Peters Historical Daggers (a unique achievement), as well as a shortlisting for the CWA's Gold Dagger. His website is www.andrew-taylor.co.uk.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Taylor, Andrew
Publicado por Hachette Books (2004)
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Dionysos Books
(Arabi, LA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Books, 2004. Hardcover. Condición: New. New item. May have light shelf wear. Nº de ref. del artículo: 161023319

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 5,34
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Taylor, Andrew
Publicado por Hachette Books (2004)
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo Tapa dura Original o primera edición Cantidad disponible: 1
Librería
Redux Books
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Books, 2004. Hardcover. Condición: New. First Edition. New hardcover with dustcover. An unread copy from bookstore stock. May contain a price sticker.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!. Nº de ref. del artículo: 111703300017

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 5,44
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Taylor, Andrew Jr.
Publicado por Hyperion Books, Boston, Massachusetts, U.S.A. (2004)
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo Tapa dura Original o primera edición Cantidad disponible: 1
Librería
PorterHouse Booksellers
(ATLANTA, GA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hyperion Books, Boston, Massachusetts, U.S.A., 2004. Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition [Stated]. [485 pp] . GIFT QUALITY FIRST EDITION HARDCOVER - NEW in NEW Mylar protected DJ. No discernible or objectionable faults on book or jacket such as marks or writing within, stains, tears, chips, or other damage that would diminish its appearance. Satisfaction Guaranteed. WINNER OF THE 2003 CWA HISTORICAL DAGGER. Nº de ref. del artículo: 02381

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 4,89
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,20
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Andrew Taylor
Publicado por Hyperion (2004)
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hyperion, 2004. Hardcover. Condición: New. 1. Nº de ref. del artículo: DADAX1401301029

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 10,06
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,05
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Taylor, Andrew
Publicado por Hyperion (2004)
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo paperback Cantidad disponible: 2
Librería
VJ Books
(Tualatin, OR, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hyperion, 2004. paperback. Condición: New. 2004 NY: Hyperion Advance reading copy, mint, new/unread in pictorial wraps. Nº de ref. del artículo: TAYUNPA16

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 16,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Taylor, Andrew
Publicado por Hyperion Press, New York, NY, U.S.A. (2004)
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
The Sly Fox
(Virden, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hyperion Press, New York, NY, U.S.A., 2004. Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition, First Printing. Nice, unsold, unread first edition, first printing of this Georgian mystery set in 1819 London and featuring a young Edgar Allan Poe. Nº de ref. del artículo: 003822

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 20,85
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Taylor, Andrew
Publicado por TIME WARNER BOOK GROUP (2004)
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Impresión bajo demanda
Librería
Pbshop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción TIME WARNER BOOK GROUP, 2004. HRD. Condición: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days.THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: IP-9781401301026

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 20,54
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,24
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Taylor, Andrew
Publicado por Hachette Books 3/3/2004 (2004)
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 10
Librería
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Books 3/3/2004, 2004. Hardback or Cased Book. Condición: New. An Unpardonable Crime. Book. Nº de ref. del artículo: BBS-9781401301026

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 25,16
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Taylor, Andrew
Publicado por Hachette Books (2018)
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: > 20
Impresión bajo demanda
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Books, 2018. Hardcover. Condición: New. Never used! This item is printed on demand. Nº de ref. del artículo: 1401301029

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 24,44
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 1,61
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Taylor, Andrew
Publicado por Hachette Books
ISBN 10: 1401301029 ISBN 13: 9781401301026
Nuevo Tapa dura Cantidad disponible: 1
Librería
M and N Media
(Acworth, GA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Books. Hardcover. Condición: New. 1401301029 Please allow 4 - 14 business days for Standard shipping, within the US. Nº de ref. del artículo: XM-1401301029

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 23,80
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,24
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda