A Retrospective Exhibition of Olaf Wieghorst, November 15, 1974-January 19, 1975

0 valoración promedio
( 0 valoraciones por Goodreads )
 
9780913504215: A Retrospective Exhibition of Olaf Wieghorst, November 15, 1974-January 19, 1975

This Retrospective Exhibition of Olaf Wieghorst was presented by the National Cowboy Hall of Fame and Western Heritage Center, Oklahoma City, Okla. Olaf Wieghorst born in Denmark. He emigrated to the United States from Denmark in 1918 and moved to California and lived there the rest of his life. He is a painter of the American West in the vein of Frederic Remington and Charles Russell.

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Wieghorst, Olaf
Editorial: Lowell Press
ISBN 10: 0913504211 ISBN 13: 9780913504215
Nuevos PAPERBACK Cantidad: 1
Librería
Cloud 9 Books
(Wellington, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Lowell Press. PAPERBACK. Estado de conservación: New. 0913504211 New Condition. Nº de ref. de la librería NEW7.0507954

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 52,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,21
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Wieghorst, Olaf
Editorial: Lowell Press (1974)
ISBN 10: 0913504211 ISBN 13: 9780913504215
Nuevos Paperback Cantidad: 2
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Lowell Press, 1974. Paperback. Estado de conservación: New. Never used!. Nº de ref. de la librería P110913504211

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 59,40
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 1,68
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Olaf Wieghorst
Editorial: Lowell Press (1974)
ISBN 10: 0913504211 ISBN 13: 9780913504215
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Lowell Press, 1974. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería DADAX0913504211

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 1.228,48
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,37
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío