The Yoga of Power: Tantra, Shakti, and the Secret Way

4,27 valoración promedio
( 166 valoraciones por Goodreads )
 
9780892813681: The Yoga of Power: Tantra, Shakti, and the Secret Way
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 

Book by Evola Julius

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Críticas:

"Soon Evola will be an immovable object in the field of serious esotericism in the English-speaking world, as he already is for readers of Italian, French, and German.

The Yoga of Power puts to shame those modern writers who have degraded Tantra to a subject for New Age sex manuals.

To read his descriptions of the higher spiritual states is like watching a champion mountain-climber on a vertical glacier."--Gnosis Magazine

"This richly layered and exacting work will challenge and fascinate."--MG, Napra Trade Journal

Reseña del editor:

Drawing from original texts on self-mastery, Evola discusses two Hindu movements--Tantrism and Shaktism--which emphasize a path of action to gain power over energies latent within the body.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Julius Evola
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 3
Librería
Bookstore99
(Wilmington, DE, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Condición: NEW. Brand New, Same ISBN and details as listed. Delivery within 3-7 business days. We may ship the books from multiple location across the globe including Asia depending upon the availability of inventory. Printed in English. Choose expedited shipping for Express delivery. Tracking number provided for every order. Nº de ref. del artículo: OS_9780892813681

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,37
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,57
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Evola, Julius
Publicado por Simon and Schuster
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Simon and Schuster. Condición: New. Brand New. Nº de ref. del artículo: 0892813687

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 7,86
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,10
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Evola, Julius
Publicado por Inner Traditions (1993)
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo Cantidad disponible: 1
Librería
Pbshop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Inner Traditions, 1993. PAP. Condición: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: IB-9780892813681

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,14
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,43
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Evola, Julius
Publicado por Inner Traditions (1993)
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo Cantidad disponible: > 20
Librería
Paperbackshop-US
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Inner Traditions, 1993. PAP. Condición: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: VS-9780892813681

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,25
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,43
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Evola, Julius
Publicado por Inner Traditions
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Qwestbooks COM LLC
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Inner Traditions. PAPERBACK. Condición: New. 0892813687. Nº de ref. del artículo: Z0892813687ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,24
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Evola, Julius
Publicado por Inner Traditions
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Best Bates
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Inner Traditions. PAPERBACK. Condición: New. 0892813687. Nº de ref. del artículo: Z0892813687ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,24
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Evola, Julius
Publicado por Inner Traditions
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Bookhouse COM LLC
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Inner Traditions. PAPERBACK. Condición: New. 0892813687. Nº de ref. del artículo: Z0892813687ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,24
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Evola, Julius
Publicado por Inner Traditions
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Inner Traditions. PAPERBACK. Condición: New. 0892813687. Nº de ref. del artículo: Z0892813687ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,24
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Evola, Julius
Publicado por Inner Traditions
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Mega Buzz
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Inner Traditions. PAPERBACK. Condición: New. 0892813687. Nº de ref. del artículo: Z0892813687ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,24
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Evola, Julius
Publicado por Inner Traditions
ISBN 10: 0892813687 ISBN 13: 9780892813681
Nuevo PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Booklot COM LLC
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Inner Traditions. PAPERBACK. Condición: New. 0892813687. Nº de ref. del artículo: Z0892813687ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 12,24
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda