Cat' 'Clarke Torn

ISBN 13: 9780857382054

Torn

3,88 valoración promedio
( 2.812 valoraciones por Goodreads )
 
9780857382054: Torn

torn

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

About the Author:

Cat was born in Zambia and brought up in Edinburgh and Yorkshire, which has given her an accent that tends to confuse people. She's written non-fiction books about exciting things like cowboys, sharks and pirates, and now writes YA novels. Quercus published her first book, Entangled, in 2011. She is the co-founder of the Edinburgh-based Lighthouse Children's Literary agency, which provides editorial guidance for aspiring writers.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Cat Clarke
Editorial: Quercus Publishing Plc (2011)
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Paperback Cantidad: 6
Librería
PlumCircle
(West Mifflin, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Quercus Publishing Plc, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. New item in gift quality condition. Leaves our warehouse same or next business day. Most continental U.S. orders lead time 4-10 days. International - most countries 10-21 days, others 4 weeks. Nº de ref. de la librería mon0000746357

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 1,58
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,43
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Cat Clarke
Editorial: Hachette Children s Group, United Kingdom (2011)
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Children s Group, United Kingdom, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. Language: English . Brand New Book. Real, compulsive and intense: Cat Clarke is the queen of emotional suspense. For fans of Paula Hawkins, Gillian Flynn, Megan Abbott and Jandy Nelson.They didn t mean to kill her.now the guilt will tear them apartAlice King isn t expecting the holiday of her dreams when she sets off on a trip to the wilderness with her mates. But when her best friend Cass decides to teach mean girl Tara a lesson, Alice finds herself in a nightmare she can t escape.Now Alice is the guardian of a secret too horrific to tell; and a secret too terrible to keep. A secret that will change all of their lives for ever. Nº de ref. de la librería AA69780857382054

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,79
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Cat Clarke
Editorial: Hachette Children s Group, United Kingdom (2011)
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Hachette Children s Group, United Kingdom, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. Language: English . Brand New Book. Real, compulsive and intense: Cat Clarke is the queen of emotional suspense. For fans of Paula Hawkins, Gillian Flynn, Megan Abbott and Jandy Nelson. They didn t mean to kill her.now the guilt will tear them apart Alice King isn t expecting the holiday of her dreams when she sets off on a trip to the wilderness with her mates. But when her best friend Cass decides to teach mean girl Tara a lesson, Alice finds herself in a nightmare she can t escape. Now Alice is the guardian of a secret too horrific to tell; and a secret too terrible to keep. A secret that will change all of their lives for ever. Nº de ref. de la librería AA69780857382054

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,79
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Clarke, Cat
Editorial: Quercus Children's Books (2011)
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Paperback Cantidad: > 20
Librería
cbs distribution ltd
(Brecon, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Quercus Children's Books, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería ABC5511

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 2,05
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 5,60
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Cat Clarke
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Cantidad: 1
Librería
Start At Page 1
(Emneth, WIsbech, NFK, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 6884

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 4,15
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,59
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Cat Clarke
Editorial: Quercus Publishing Plc (2011)
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Paperback Cantidad: > 20
Librería
smeikalbooks
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Quercus Publishing Plc, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. Brand new book. Fast shipping form our UK warehouse in eco-friendly packaging. Fast, efficient and friendly customer service. Nº de ref. de la librería 9780857382054N

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 5,11
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 4,19
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Cat' 'Clarke
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Cantidad: 5
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97808573820540000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Cat Clarke
Editorial: Quercus Publishing Plc 2011-12-22 (2011)
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Paperback Cantidad: 5
Librería
Chiron Media
(Wallingford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Quercus Publishing Plc 2011-12-22, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería NU-GRD-04810173

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,54
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,35
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Cat Clarke
Editorial: Quercus (2011)
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
The Monster Bookshop
(Fleckney, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Quercus, 2011. Paperback. Estado de conservación: New. BRAND NEW ** SUPER FAST SHIPPING FROM UK WAREHOUSE ** 30 DAY MONEY BACK GUARANTEE. Nº de ref. de la librería mon0000316620

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 8,98
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,23
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Cat Clarke
Editorial: Quercus Publishing Plc (2011)
ISBN 10: 0857382055 ISBN 13: 9780857382054
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 5
Librería
Valoración
[?]

Descripción Quercus Publishing Plc, 2011. Estado de conservación: New. 2011. Paperback. An exploration of teenage jealousy, revenge, guilt and lies. Num Pages: 384 pages. BIC Classification: YFCB. Category: (Y) Teenage / Young Adult. Dimension: 197 x 129 x 24. Weight in Grams: 272. . . . . . . Nº de ref. de la librería V9780857382054

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Irlanda a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda