Confessions of a Guidette

3,21 valoración promedio
( 626 valoraciones por GoodReads )
 
9780857209412: Confessions of a Guidette
Reseña del editor:

A loud, wild, cuddly and in-your-face party girl with sky-high hair and a spray tan, the pint-size Snooki has emerged as the breakout star of the wildly successful Jersey Shore. She's been parodied on Saturday Night Live, appeared on almost every major talk show (including Leno and Conan), was featured in the New York Times, and has more than 300,000 followers on Twitter. Snooki also has attracted a slew of celebrity fans, like Leo DiCaprio, Sean "Diddy" Combs, Ashton Kutcher, Demi Moore, Zach Braff and Tinsley Mortimer. This attractively designed full colour book will feature tons of photos, tips, and fascinating details from American's favourite guidette and will be a must have for fans of Snooki and Jersey Shore. * Snooki Style: The poof never dies; Waving, streaking and bangin' it - my other sick hairstyles; Why orange you tan; The guidette wardrobe - what to rock. * Guidos, Gorillas & Juiceheads: What I look for in a gorilla; Different types of gorillas; How to break up with a guido so he isn't a stage-5 cling; Warning signs that the guy is a creeper; 5 sure signs a guy isn't a guido. * How To Be a Guidette: The Guidette Pose; 12 things a guidette would never do; The Snictionary, or a Guidette's favourite words.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Polizzi, Nicole 'Snooki'
Editorial: Simon & Schuster Ltd 2011-11-10 (2011)
ISBN 10: 0857209418 ISBN 13: 9780857209412
Nuevos Tapa dura Cantidad: > 20
Librería
Ebooksweb COM LLC
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Simon & Schuster Ltd 2011-11-10, 2011. Hardcover. Estado de conservación: New. 0857209418. Nº de ref. de la librería Z0857209418ZN

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,32
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Polizzi, Nicole 'Snooki'
Editorial: Simon & Schuster Ltd
ISBN 10: 0857209418 ISBN 13: 9780857209412
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Simon & Schuster Ltd. Hardcover. Estado de conservación: New. 0857209418. Nº de ref. de la librería Z0857209418ZN

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,32
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Polizzi, Nicole 'Snooki'
Editorial: Simon & Schuster Ltd
ISBN 10: 0857209418 ISBN 13: 9780857209412
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Booklot COM LLC
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Simon & Schuster Ltd. Hardcover. Estado de conservación: New. 0857209418. Nº de ref. de la librería Z0857209418ZN

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,32
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Polizzi, Nicole 'Snooki'
ISBN 10: 0857209418 ISBN 13: 9780857209412
Nuevos Cantidad: 7
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97808572094120000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 29,10
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Nicole 'Snooki' Polizzi
Editorial: Simon & Schuster (2011)
ISBN 10: 0857209418 ISBN 13: 9780857209412
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Revaluation Books
(Exeter, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Simon & Schuster, 2011. Hardcover. Estado de conservación: Brand New. In Stock. Nº de ref. de la librería __0857209418

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 28,47
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,93
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío