Sloan, Holly Goldberg Counting by 7s

ISBN 13: 9780803738553

Counting by 7s

4,15 valoración promedio
( 31.388 valoraciones por GoodReads )
 
9780803738553: Counting by 7s

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Sloan, Holly Goldberg
Editorial: Dial Books (2013)
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
MVE Inc
(Hickory, NC, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Dial Books, 2013. Hardcover. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 753-4215942157

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 4,71
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,73
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Sloan, Holly Goldberg
Editorial: Dial Books (2013)
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Book Deals
(Lewiston, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Dial Books, 2013. Estado de conservación: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: "What sets this novel apart from the average orphan-finds-a-home book is its lack of sentimentality, its truly multicultural cast (Willow describes herself as a "person of color"; Mai and Quang-ha are of mixed Vietnamese, African American, and Mexican ancestry), and its tone. . . . Poignant."The Horn Book (starred review). Nº de ref. de la librería ABE_book_new_0803738552

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,82
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Sloan, Holly Goldberg
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97808037385530000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 11,84
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Sloan, Holly Goldberg
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
AMAZINGBOOKDEALS
(IRVING, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hardcover. Estado de conservación: BRAND NEW. BRAND NEW. Fast Shipping. Prompt Customer Service. Satisfaction guaranteed. Nº de ref. de la librería 0803738552BNA

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,63
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,73
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Sloan, Holly Goldberg
Editorial: Penguin Random House
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
INDOO
(Avenel, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Random House. Estado de conservación: New. Brand New. Nº de ref. de la librería 0803738552

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,16
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,27
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Sloan, Holly Goldberg
Editorial: DUTTON E P (CHILDREN) (2013)
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Cantidad: 9
Librería
PBShop
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción DUTTON E P (CHILDREN), 2013. HRD. Estado de conservación: New. New Book.Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería IB-9780803738553

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,70
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,73
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Sloan, Holly Goldberg
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Tapa dura Cantidad: 18
Librería
BargainBookStores
(Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hardcover. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 6784609

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,92
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,73
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Sloan, Holly Goldberg
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Cantidad: 1
Librería
Castle Rock
(Pittsford, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: Brand New. Book Condition: Brand New. Nº de ref. de la librería 97808037385531.0

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,07
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,73
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Sloan, Holly Goldberg
Editorial: Dial Books
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Tapa dura Cantidad: > 20
Librería
Mediaoutlet12345
(Springfield, VA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Dial Books. Hardcover. Estado de conservación: New. 0803738552 *BRAND NEW* Ships Same Day or Next!. Nº de ref. de la librería SWATI2121982197

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 10,56
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,73
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Sloan, Holly Goldberg
Editorial: Dial Books, United States (2013)
ISBN 10: 0803738552 ISBN 13: 9780803738553
Nuevos Tapa dura Cantidad: 10
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Dial Books, United States, 2013. Hardback. Estado de conservación: New. 211 x 140 mm. Language: English . Brand New Book. In the tradition of Out of My Mind, Wonder, and Mockingbird, this is an intensely moving middle grade novel about being an outsider, coping with loss, and discovering the true meaning of family. Willow Chance is a twelve-year-old genius, obsessed with nature and diagnosing medical conditions, who finds it comforting to count by 7s. It has never been easy for her to connect with anyone other than her adoptive parents, but that hasn t kept her from leading a quietly happy life . . . until now. Suddenly Willow s world is tragically changed when her parents both die in a car crash, leaving her alone in a baffling world. The triumph of this book is that it is not a tragedy. This extraordinarily odd, but extraordinarily endearing, girl manages to push through her grief. Her journey to find a fascinatingly diverse and fully believable surrogate family is a joy and a revelation to read. Holly Goldberg Sloan writes about belonging in a way I ve never quite seen in any other book. This is a gorgeous, funny, and heartwarming novel that I ll never forget. John Corey Whaley, author of Where Things Come Back Willow Chance subtly drew me into her head and her life, so much so that I was holding my breath for her by the end. Holly Goldberg Sloan has created distinct characters who will stay with you long after you finish the book. Sharon Creech, Newbery Award-winning author of Walk Two Moons In achingly beautiful prose, Holly Goldberg Sloan has written a delightful tale of transformation that s a celebration of life in all its wondrous, hilarious and confounding glory. Counting by 7s is a triumph. Maria Semple, author of Where d You Go, Bernadette. Nº de ref. de la librería AAS9780803738553

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 14,49
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda