Varia Jonathan Kellerman The Conspiracy Club

ISBN 13: 9780755307333

The Conspiracy Club

3,71 valoración promedio
( 5.388 valoraciones por GoodReads )
 
9780755307333: The Conspiracy Club

416pages. in12. Broché.

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Críticas:

'Sophisticated, cleverly plotted and satisfying' ( Sunday Telegraph)

'High-octane entertainment' ( The Times)

'Exceptionally exciting' ( New York Times)

'Ingenious and horrifying' ( The Sunday Times)

Reseña del editor:

'Kellerman always delivers the goods' Independent on Sunday

When psychologist Dr Jeremy Carrier's romance with nurse Jocelyn Banks is cut short by her kidnapping and brutal murder, he is left emotionally devastated and being watched by police seeking a prime suspect in the unsolved killing. When more women turn up murdered in the same gruesome fashion, the only way for Jeremy to prove his innocence is to follow the trail of a cunning psychopath.

Spurring on Jeremy's investigation is Dr Arthur Chess, an enigmatic pathologist who draws Jeremy into the confidence of a cryptic society. But when Arthur suddenly slips away, Jeremy is left to contend with an onslaught of anonymous clues - and the growing realization that a harrowing game of cat and mouse has been started.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Comprar nuevo Ver libro

Gastos de envío: EUR 3,44
De Reino Unido a Estados Unidos de America

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Jonathan Kellerman
Editorial: Headline Paperbacks (2004)
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos Primera edición Cantidad: 16
Librería
Better World Books Ltd
(Dunfermline, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Headline Paperbacks, 2004. Estado de conservación: New. First Edition. N/A. Ships from the UK. BRAND NEW. Nº de ref. de la librería GRP72303987

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 0,95
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,44
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Jonathan Kellerman
Editorial: Headline Publishing Group, United Kingdom (2004)
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository US
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Headline Publishing Group, United Kingdom, 2004. Paperback. Estado de conservación: New. 176 x 110 mm. Language: English . Brand New Book. From the internationally bestselling author of the Alex Delaware novels comes THE CONSPIRACY CLUB, a superbly plotted thriller that twists and turns through a series of grisly murders. An unnerving, highly cinematic plot .[Kellerman has] headed off into different terrain .with striking success in this .quick-witted outing Janet Maslin, The New York Times. Jonathan Kellerman s bestselling thrillers are perfect for fans of David Baldacci and Michael Connelly. When psychologist Dr Jeremy Carrier s romance with nurse Jocelyn Banks is cut short by her kidnapping and brutal murder, he is left emotionally devastated and being watched by police seeking a prime suspect in the unsolved killing. When more women turn up murdered in the same gruesome fashion, the only way for Jeremy to prove his innocence is to follow the trail of a cunning psychopath. Spurring on Jeremy s investigation is Dr Arthur Chess, an enigmatic pathologist who draws Jeremy into the confidence of a cryptic society. But when Arthur suddenly slips away, Jeremy is left to contend with an onslaught of anonymous clues - and the growing realisation that a harrowing game of cat and mouse has been started. Nº de ref. de la librería AA69780755307333

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,59
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Jonathan Kellerman
Editorial: Headline Publishing Group, United Kingdom (2004)
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos Paperback Cantidad: 10
Librería
The Book Depository
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Headline Publishing Group, United Kingdom, 2004. Paperback. Estado de conservación: New. 176 x 110 mm. Language: English . Brand New Book. When psychologist Dr Jeremy Carrier s romance with nurse Jocelyn Banks is cut short by her kidnapping and brutal murder, he is left emotionally devastated and being watched by police seeking a prime suspect in the unsolved killing. When more women turn up murdered in the same gruesome fashion, the only way for Jeremy to prove his innocence is to follow the trail of a cunning psychopath. Spurring on Jeremy s investigation is Dr Arthur Chess, an enigmatic pathologist who draws Jeremy into the confidence of a cryptic society. But when Arthur suddenly slips away, Jeremy is left to contend with an onslaught of anonymous clues - and the growing realization that a harrowing game of cat and mouse has been started. Nº de ref. de la librería AA69780755307333

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 6,97
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Jonathan Kellerman
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos Cantidad: > 20
Librería
BWB
(Valley Stream, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Depending on your location, this item may ship from the US or UK. Nº de ref. de la librería 97807553073330000000

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 7,03
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Kellerman, Jonathan
Editorial: Headline (2004)
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos Paperback Cantidad: 5
Librería
Y-Not-Books
(Hereford, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Headline, 2004. Paperback. Estado de conservación: New. Next day dispatch. International delivery available. 1000's of satisfied customers! Please contact us with any enquiries. Nº de ref. de la librería mon0000177884

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 2,01
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 5,78
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Jonathan Kellerman
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos Paperback Cantidad: 4
Librería
Ria Christie Collections
(Uxbridge, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Paperback. Estado de conservación: New. Not Signed; When psychologist Dr Jeremy Carrier's romance with nurse Jocelyn Banks is cut short by her kidnapping and brutal murder, he is left emotionally devastated and being watched by police seeking a prime suspect in the unsolved killing. When more women turn up murdered in the same gruesome fashion, the o. book. Nº de ref. de la librería ria9780755307333_rkm

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 7,42
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,86
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Jonathan Kellerman
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos Cantidad: 3
Librería
Speedy Hen LLC
(Sunrise, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: New. Bookseller Inventory # ST075530733X. Nº de ref. de la librería ST075530733X

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 13,40
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Jonathan Kellerman
Editorial: Headline (2004)
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos Tapa blanda Cantidad: 1
Librería
English-Book-Service Mannheim
(Mannheim, Alemania)
Valoración
[?]

Descripción Headline, 2004. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería GH9780755307333

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 8,21
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 6,00
De Alemania a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Jonathan Kellerman
Editorial: Headline Publishing Group 2004-04-26, London (2004)
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos paperback Cantidad: 1
Librería
Blackwell's
(Oxford, OX, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Headline Publishing Group 2004-04-26, London, 2004. paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería 9780755307333

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,52
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 5,20
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Jonathan Kellerman
Editorial: Headline Publishing Group (2004)
ISBN 10: 075530733X ISBN 13: 9780755307333
Nuevos Cantidad: 4
Librería
Books2Anywhere
(Fairford, GLOS, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Headline Publishing Group, 2004. PAP. Estado de conservación: New. New Book. Shipped from UK in 4 to 14 days. Established seller since 2000. Nº de ref. de la librería GB-9780755307333

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 4,51
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 10,41
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda