A People's History of the Supreme Court

4,03 valoración promedio
( 885 valoraciones por GoodReads )
 
9780670870066: A People's History of the Supreme Court
Comprar nuevo Ver libro

Gastos de envío: EUR 13,17
De Estados Unidos de America a España

Destinos, gastos y plazos de envío

Añadir al carrito

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Irons, Peter H.
Editorial: Viking Adult (1999)
ISBN 10: 0670870064 ISBN 13: 9780670870066
Nuevos Tapa dura Primera edición Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult, 1999. Hardcover. Estado de conservación: New. First Edition (1 in number line). Nº de ref. de la librería DADAX0670870064

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 32,82
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 13,17
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Irons, Peter H.
Editorial: Viking Press (1999)
ISBN 10: 0670870064 ISBN 13: 9780670870066
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
J. C. Burris, Bookseller
(Plantation, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Press, 1999. Hard Cover. Estado de conservación: New. Estado de la sobrecubierta: As New. Unread hardcover book still in publisher's shrinkwrap with dust jacket that has a little edge wear. Out of print in hardcover. Nº de ref. de la librería 008625

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 38,77
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 24,94
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Irons, Peter H.
Editorial: Viking Adult (1999)
ISBN 10: 0670870064 ISBN 13: 9780670870066
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Booked Again
(Summit, NJ, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult, 1999. Hardcover. Estado de conservación: New. New item. Nº de ref. de la librería QX-263-46-6862606

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 53,98
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 15,05
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Irons, Peter H.
ISBN 10: 0670870064 ISBN 13: 9780670870066
Nuevos Cantidad: 1
Librería
Castle Rock
(Pittsford, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: Brand New. Book Condition: Brand New. Nº de ref. de la librería 97806708700661.0

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 47,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 23,52
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Irons, Peter H.
Editorial: Viking Adult (1999)
ISBN 10: 0670870064 ISBN 13: 9780670870066
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Irish Booksellers
(Rumford, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult, 1999. Hardcover. Estado de conservación: New. book. Nº de ref. de la librería 0670870064

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 36,38
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 35,76
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Irons, Peter H.
Editorial: Viking Adult (1999)
ISBN 10: 0670870064 ISBN 13: 9780670870066
Nuevos Tapa dura Cantidad: 3
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult, 1999. Hardcover. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería P110670870064

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 65,51
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 18,81
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Irons, Peter H.
Editorial: Viking Adult
ISBN 10: 0670870064 ISBN 13: 9780670870066
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Cloud 9 Books
(West Palm Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult. Hardcover. Estado de conservación: New. 0670870064 New Condition. Nº de ref. de la librería NEW6.0324033

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 58,14
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 37,63
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Irons, Peter H.
Editorial: Viking Adult (1999)
ISBN 10: 0670870064 ISBN 13: 9780670870066
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Book Deals
(Lewiston, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Viking Adult, 1999. Estado de conservación: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: In the tradition of Howard Zinn's A People's History of the United States, Irons (political science, U. of California-San Diego looks at the US Supreme Court from the perspective of the people whose legal grievances led to landmark decisions. He takes a sample of 85 cases ranging from the Constitutional Convention in 1787 to recent rulings on free speech, racial segregation, abortion, and gay rights, setting them in the social, economic, and cultural context of the time. Nº de ref. de la librería ABE_book_new_0670870064

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 36,36
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 70,57
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Irons, Peter H.
ISBN 10: 0670870064 ISBN 13: 9780670870066
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
AMAZINGBOOKDEALS
(IRVING, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hardcover. Estado de conservación: BRAND NEW. BRAND NEW. Fast Shipping. Prompt Customer Service. Satisfaction guaranteed. Nº de ref. de la librería 0670870064BNA

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 88,29
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 37,64
De Estados Unidos de America a España
Destinos, gastos y plazos de envío