Jim Butcher Storm Front (The Dresden Files)

ISBN 13: 9780451457813

Storm Front (The Dresden Files)

4,02 valoración promedio
( 237.064 valoraciones por Goodreads )
 
9780451457813: Storm Front (The Dresden Files)
Ver todas las copias de esta edición ISBN.
 
 

Book by Butcher Jim

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Críticas:

Praise for the Dresden Files

"Think Buffy the Vampire Slayer starring Philip Marlowe."--Entertainment Weekly

"Fans of Laurell K. Hamilton and Tanya Huff will love this series."--Midwest Book Review

"Superlative."--Publishers Weekly (starred review)

"One of the most enjoyable marriages of the fantasy and mystery genres on the shelves."--Cinescape

"Butcher...spins an excellent noirish detective yarn in a well-crafted, supernaturally-charged setting. The supporting cast is again fantastic, and Harry's wit continues to fly in the face of a peril-fraught plot."--Booklist (starred review)

"What's not to like about this series?...It takes the best elements of urban fantasy, mixes it with some good old-fashioned noir mystery, tosses in a dash of romance and a lot of high-octane action, shakes, stirs, and serves."--SF Site

"A tricky plot complete with against-the-clock pacing, firefights, explosions, and plenty of magic. Longtime series fans as well as newcomers drawn by the SciFi Channel's TV series based on the novels should find this supernatural mystery a real winner."--Library Journal

"What would you get if you crossed Spenser with Merlin? Probably you would come up with someone very like Harry Dresden, wizard, tough guy and star of [the Dresden Files]."--The Washington Times

Reseña del editor:

A modern-day mage and consultant to the police finds his stale life suddenly enlivened by the presence of a rival in the black arts. Original.

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Otras ediciones populares con el mismo título

9780451461971: Storm Front (The Dresden Files)

Edición Destacada

ISBN 10:  0451461975 ISBN 13:  9780451461971
Editorial: Roc, 2007
Tapa dura

9780356500270: Storm Front: The Dresden Files, Book One: 1

Orbit, 2011
Tapa blanda

9781596062016: Storm Front (The Dresden Files)

Subter..., 2008
Tapa dura

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Butcher, Jim
Publicado por Roc (2000)
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo Mass Market Paperback Cantidad disponible: 1
Librería
pickabook
(San francisco, CA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Roc, 2000. Mass Market Paperback. Condición: New. Nº de ref. del artículo: mon0000184474

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 3,44
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,42
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Butcher, Jim
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo Cantidad disponible: 12
Librería
Paperbackshop-US
(Wood Dale, IL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción 2000. PAP. Condición: New. New Book. Shipped from US within 10 to 14 business days. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: KB-9780451457813

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 4,42
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,42
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Jim Butcher
Publicado por Penguin Putnam Inc, United States (2011)
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo Paperback Cantidad disponible: 10
Librería
Book Depository International
(London, Reino Unido)
Valoración
[?]

Descripción Penguin Putnam Inc, United States, 2011. Paperback. Condición: New. Language: English . Brand New Book. In the first novel in the #1 New York Times bestselling Dresden Files series, Harry Dresden s investigation of a grisly double murder pulls him into the darkest depths of magical Chicago. As a professional wizard, Harry Dresden knows firsthand that the everyday world is actually full of strange and magical things--and most of them don t play well with humans. And those that do enjoy playing with humans far too much. He also knows he s the best at what he does. Technically, he s the only at what he does. But even though Harry is the only game in town, business--to put it mildly, stinks. So when the Chicago P.D. bring him in to consult on a double homicide committed with black magic, Harry s seeing dollar signs. But where there s black magic, there s a black mage behind it. And now that mage knows Harry s name. A great series--fast-paced, vividly realized and with a hero/narrator who s excellent company. --Cinescape. Nº de ref. del artículo: ABZ9780451457813

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,06
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
De Reino Unido a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Butcher, Jim
Publicado por Roc
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo MASS MARKET PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Booklot COM LLC
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Roc. MASS MARKET PAPERBACK. Condición: New. 0451457811. Nº de ref. del artículo: Z0451457811ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,11
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Butcher, Jim
Publicado por Roc
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo MASS MARKET PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Mega Buzz
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Roc. MASS MARKET PAPERBACK. Condición: New. 0451457811. Nº de ref. del artículo: Z0451457811ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,11
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Butcher, Jim
Publicado por Roc
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo MASS MARKET PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Best Bates
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Roc. MASS MARKET PAPERBACK. Condición: New. 0451457811. Nº de ref. del artículo: Z0451457811ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,11
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

7.

Butcher, Jim
Publicado por Roc
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo MASS MARKET PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
BookShop4U
(PHILADELPHIA, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Roc. MASS MARKET PAPERBACK. Condición: New. 0451457811. Nº de ref. del artículo: Z0451457811ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,11
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

8.

Butcher, Jim
Publicado por Roc
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo MASS MARKET PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Qwestbooks COM LLC
(Bensalem, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Roc. MASS MARKET PAPERBACK. Condición: New. 0451457811. Nº de ref. del artículo: Z0451457811ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,11
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

9.

Butcher, Jim
Publicado por Roc
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo MASS MARKET PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Bookhouse COM LLC
(Philadelphia, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Roc. MASS MARKET PAPERBACK. Condición: New. 0451457811. Nº de ref. del artículo: Z0451457811ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,11
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

10.

Butcher, Jim
Publicado por Roc
ISBN 10: 0451457811 ISBN 13: 9780451457813
Nuevo MASS MARKET PAPERBACK Cantidad disponible: 1
Librería
Vital Products COM LLC
(Southampton, PA, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Roc. MASS MARKET PAPERBACK. Condición: New. 0451457811. Nº de ref. del artículo: Z0451457811ZN

Más información sobre este vendedor | Contactar al vendedor

Comprar nuevo
EUR 8,11
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

Existen otras copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda