Osbourne, Ozzy I Am Ozzy

ISBN 13: 9780446569897

I Am Ozzy

4,05 valoración promedio
( 17.088 valoraciones por GoodReads )
 
9780446569897: I Am Ozzy

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Osbourne, Ozzy
Editorial: Grand Central Publishing (2010)
ISBN 10: 0446569895 ISBN 13: 9780446569897
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Irish Booksellers
(Rumford, ME, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Grand Central Publishing, 2010. Hardcover. Estado de conservación: New. book. Nº de ref. de la librería 0446569895

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 21,21
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Osbourne, Ozzy
Editorial: Grand Central Publishing (2010)
ISBN 10: 0446569895 ISBN 13: 9780446569897
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Grand Central Publishing, 2010. Hardcover. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería DADAX0446569895

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 19,04
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,73
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

3.

Osbourne, Ozzy
Editorial: Grand Central Publishing (2010)
ISBN 10: 0446569895 ISBN 13: 9780446569897
Nuevos Tapa dura Cantidad: 3
Librería
Murray Media
(North Miami Beach, FL, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Grand Central Publishing, 2010. Hardcover. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería P110446569895

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 49,34
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 2,79
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

4.

Osbourne, Ozzy
Editorial: Grand Central Publishing (2010)
ISBN 10: 0446569895 ISBN 13: 9780446569897
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
Book Deals
(Lewiston, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Grand Central Publishing, 2010. Estado de conservación: New. Brand New, Unread Copy in Perfect Condition. A+ Customer Service! Summary: "They've said some crazy things about me over the years. I mean, okay: 'He bit the head off a bat.' Yes. 'He bit the head off a dove.' Yes. But then you hear things like, 'Ozzy went to the show last night, but he wouldn't perform until he'd killed fifteen puppies . . .' Now me , kill fifteen puppies? I love puppies. I've got eighteen of the f**king things at home. I've killed a few cows in my time, mind you. And the chickens. I shot the chickens in my house that night. It haunts me, all this crazy stuff. Every day of my life has been an event. I took lethal combinations of booze and drugs for thirty f**king years. I survived a direct hit by a plane, suicidal overdoses, STDs. I've been accused of attempted murder. Then I almost died while riding over a bump on a quad bike at f**king two miles per hour. People ask me how come I'm still alive, and I don't know what to say. When I was growing up, if you'd have put me up against a wall with the other kids from my street and asked me which one of us was gonna make it to the age of sixty, which one of us would end up with five kids and four grandkids and houses in Buckinghamshire and Beverly Hills, I wouldn't have put money on me, no f**king way. But here I am: ready to tell my story, in my own words, for the first time. A lot of it ain't gonna be pretty. I've done some bad things in my time. I've always been drawn to the dark side, me. But I ain't the devil . I'm just John Osbourne: a working-class kid from Aston, who quit his job in the factory and went looking for a good time.". Nº de ref. de la librería ABE_book_new_0446569895

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 52,20
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: GRATIS
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

5.

Osbourne, Ozzy
ISBN 10: 0446569895 ISBN 13: 9780446569897
Nuevos Tapa dura Cantidad: 1
Librería
AMAZINGBOOKDEALS
(IRVING, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Hardcover. Estado de conservación: BRAND NEW. BRAND NEW. Fast Shipping. Prompt Customer Service. Satisfaction guaranteed. Nº de ref. de la librería 0446569895BNA

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 57,13
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,73
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

6.

Osbourne, Ozzy
Editorial: Grand Central Publishing, New York (2010)
ISBN 10: 0446569895 ISBN 13: 9780446569897
Nuevos Tapa dura Primera edición Ejemplar firmado Cantidad: 1
Librería
OUTSIDER ENTERPRISES
(Brockville, ON, Canada)
Valoración
[?]

Descripción Grand Central Publishing, New York, 2010. Hardcover. Estado de conservación: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. HB - 1st. edition / 5th. print - Signed by Ozzy on title page - New/New - Osbourne's memoir of his long and colorful career - from his humble beginnings to his days fronting Black Sabbath and rise as a solo artist. A must have for fans of Black Sabbath, Ozzy Osbourne, and the Rock 'n' Roll memoir - Highly memorable and recommended. Signed by Author(s). Nº de ref. de la librería 005664

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 86,43
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 14,95
De Canada a Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío