Getting Your Words' Worth

3 valoración promedio
( 1 valoraciones por Goodreads )
 
9780446394345: Getting Your Words' Worth

Discovering and enjoying phantonyms, gramograms, anagrams and other fascinating word phenomena. Fans of Anguished English and Get Thee to a Punnery will revel in the pages of this rich collection of linguistic acrobatics like palindromes and other fun word combinations, by the authors of The Right Words.

"Sinopsis" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Los mejores resultados en AbeBooks

1.

Rod L. Evans and Irwin M. Berent
ISBN 10: 0446394343 ISBN 13: 9780446394345
Nuevos Cantidad: 1
Librería
Castle Rock
(Pittsford, NY, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Estado de conservación: Brand New. Book Condition: Brand New. Nº de ref. de la librería 97804463943451.0

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 9,18
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,40
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío

2.

Rod Evans, Irwin Berent
Editorial: Grand Central Publishing (1993)
ISBN 10: 0446394343 ISBN 13: 9780446394345
Nuevos Paperback Cantidad: 1
Librería
Ergodebooks
(RICHMOND, TX, Estados Unidos de America)
Valoración
[?]

Descripción Grand Central Publishing, 1993. Paperback. Estado de conservación: New. Nº de ref. de la librería DADAX0446394343

Más información sobre esta librería | Hacer una pregunta a la librería

Comprar nuevo
EUR 25,80
Convertir moneda

Añadir al carrito

Gastos de envío: EUR 3,40
A Estados Unidos de America
Destinos, gastos y plazos de envío